ePaper
Live Updates

Breaking News: एक बार फिर किसानों का दिल्ली मार्च, संसद का करेंगे घेराव, धारा 144 लागू

Updated at : 07 Feb 2024 7:21 AM (IST)
विज्ञापन
Breaking News: एक बार फिर किसानों का दिल्ली मार्च, संसद का करेंगे घेराव, धारा 144 लागू

Breaking News Updates: देश-विदेश की पॉलिटिक्स, क्राइम समेत हर बीट की जरूरी खबरों के लेटेस्ट अपडेट देखने के लिए बने रहिए प्रभात खबर डॉट कॉम के नेशनल Live सेक्शन के साथ. देश भर के सभी राज्यों की हर छोटी-बड़ी खबरों की जानकारी और जरूरी अपडेट मिलेंगी आपको यहां सबसे पहले.

विज्ञापन
Auto-updating every 30s
7:21 AM. 7 Feb 247:21 AM. 7 Feb

किसानों का दिल्ली मार्च

नोएडा और ग्रेटर नोएडा में किसानों के विरोध-प्रदर्शन को देखते हुए गौतम बुद्ध नगर पुलिस ने धारा 144 के तहत 7 और 8 फरवरी को प्रतिबंध लागू किया है. इसके अलावा पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी भी जारी किया है. नोएडा और ग्रेटर नोएडा में किसानों का समूह दिसंबर 2023 से स्थानीय विकास प्राधिकरणों की ओर से अधिग्रहीत अपनी भूमि के बदले अधिक मुआवजे और विकसित भूखंडों की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. प्रदर्शनकारी किसान समूहों ने अपनी मांगों पर दबाव बनाने के लिए बुधवार को किसान महापंचायत और गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी में संसद तक मार्च का आह्वान किया है.

विज्ञापन
विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola