Mirzapur : चुनार जंक्शन पर रेलवे ट्रैक पार करते वक्त 6 यात्रियों की ट्रेन से कटकर मौत

Updated at : 05 Nov 2025 2:39 PM (IST)
विज्ञापन
Chunar Accident 2025

चुनार जंक्शन पर 6 यात्रियों की ट्रेन से कटकर मौत

Mirzapur : मिर्जापुर जिले के चुनाव जंक्शन पर बुधवार सुबह एक गंभीर दुर्घटना हो गई, जिसमें छह यात्रियों के मारे जाने की सूचना है. हालांकि मृतकों की संख्या अभी पुष्ट नहीं है और संभव है कि इसमें कुछ बदलाव हो.

विज्ञापन

Mirzapur : उत्तर प्रदेश के चुनार जंक्शन पर बुधवार सुबह रेलवे ट्रैक पार करते वक्त छह यात्रियों की ट्रेन से कटकर मौत हो गई. यह दुर्घटना चुनाव जंक्शन पर हुई जो प्रदेश के मिर्जापुर जिले में आता है. दुर्घटना में मारे गए लोगों की अभी पहचान नहीं हो पाई है.

क्या गलत दिशा से ट्रैक पार वक्त हुई दुर्घटना

दुर्घटना के बारे में जानकारी देते हुए रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि दुर्घटना में मारे गए लोग सुबह करीब 9.15 बजे गोमो-प्रयागराज एक्सप्रेस से उतरे ही थे और गलत दिशा से ट्रैक पार करने की कोशिश कर रहे थे, तभी प्लेटफार्म नंबर तीन से ट्रेन संख्या 12311 (नेताजी एक्सप्रेस) मुख्य लाइन से गुजर रही थी, कुछ यात्री दौड़ने लगे और संभवत: इस अफरा-तफरी में 3-4 लोगों की मौत हो गई है. हालांकि अपुष्ट जानकारी के अनुसार छह लोगों की मौत दुर्घटना में हुई है.

उत्तर प्रदेश के मंत्री संजीव कुमार गौड़ ने दुर्घटना पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. दुर्घटना में 6 लोगों की मौत हो गई है, उनमें से 5 मिर्जापुर जिले के और 1 सोनभद्र के रहने वाले थे. वे ट्रेन से गंगा स्नान के लिए आए थे और दुर्घटना का शिकार हो गए. मंत्री संजीव कुमार ने पीड़ित लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई.

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया है कि दुर्घटना भयावह दी और ट्रेन की चपेट में आने वाले लोगों के शव क्षत-विक्षत हो गए. अभी इन यात्रियों की पहचान भी नहीं हो पाई है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना के बारे में जानकारी ली है और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को घटनास्थल पर पहुंचने और राहत एवं बचाव कार्य तेजी से करने का निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री ने एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमों को भी अभियान में सहायता करने का निर्देश दिया और घायलों को शीघ्र चिकित्सा उपचार प्रदान करने का आदेश दिया है.

बिलासपुर रेल दुर्घटना में मारे गए लोगों की संख्या बढ़कर 11 हुई

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर रेलवे स्टेशन के पास मंगलवार को हुई घातक ट्रेन दुर्घटना में मारे गए लोगों की संख्या बढ़कर 11 हो गई जबकि घायलों की संख्या 20 से अधिक हो गई है. यह दुर्घटना शाम करीब 4 बजे हुई जब गेवरा से बिलासपुर जा रही मेमू (मेनलाइन इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट) यात्री ट्रेन लाल सिग्नल पार कर खड़ी मालगाड़ी से टकरा गई थी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि एक यात्री डिब्बा मालगाड़ी के एक डिब्बे के ऊपर चढ़ गया. इस दुर्घटना में पैसेंजर ट्रेन के लोको पायलट विद्या सागर की भी मौत हो गई थी.

ये भी पढ़ें : Video : कार्तिक पूर्णिमा- गुरुपर्व पर मंदिरों और गुरुद्वारे में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, ओडिशा में बोइता बंदना का आयोजन

विज्ञापन
Rajneesh Anand

लेखक के बारे में

By Rajneesh Anand

राजनीति,सामाजिक, इतिहास, खेल और महिला संबंधी विषयों पर गहन लेखन किया है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में रुचि. इलाहाबाद विश्वविद्यालय से स्नातक. IM4Change, झारखंड सरकार तथा सेव द चिल्ड्रन के फेलो के रूप में कार्य किया है. पत्रकारिता के प्रति जुनून है. प्रिंट एवं डिजिटल मीडिया में 20 वर्षों से अधिक का अनुभव.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola