भगौड़े कारोबारी मेहुल चोकसी ने खटखटाया दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा, जानें क्या है मामला

mehul choksi, netflix india, pnb bank share price : पीएनबी बैंक घोटाले के आरोपी और भगौड़े भारतीय कारोबारी मेहुल चोकसी ने दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. बताया जा रहा है कि मेहुल चोकसी ने हाईकोर्ट में गुहार लगाते हुए कहा है कि स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स की आगामी वेब श्रृंखला ‘बैड बॉय बिलियनेयर्स’ उन पर बनाया जा रहा है, जिसके प्रसारण पर रोक लगाई जाए.
नयी दिल्ली : पीएनबी बैंक घोटाले के आरोपी और भगौड़े भारतीय कारोबारी मेहुल चोकसी ने दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. बताया जा रहा है कि मेहुल चोकसी ने हाईकोर्ट में गुहार लगाते हुए कहा है कि स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स की आगामी वेब श्रृंखला ‘बैड बॉय बिलियनेयर्स’ उन पर बनाया जा रहा है, जिसके प्रसारण पर रोक लगाई जाए.
समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार मेहुल चोकसी ने अपने वकील के माध्यम से यह गुहार लगाई है. चोकसी के वकील विजय अग्रवाल ने कोर्ट में कहा कि डॉक्यूमेंट्री पर रोक लगाया जाए, या वो डॉक्यूमेंट्री उन्हें दिखाया जाए. उन्होंने आगे कहा कि ऐसा न करना गलत होगा.
क्या है वेब सिरीज में – हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार नेटफ्लिक्स पर जो डॉक्यूमेंट्री आ रही है, उसके पोस्टर में मेहुल चोकसी, नीरव मोदी, विजय माल्या और सुब्रत रॉय सहारा को दिखाया गया है. बताया जा रहा है कि डॉक्यूमेंट्री में इनकी कहानी को बताया गया है.
चल रही है जांच– बता दें कि पीनबी से पैसा निकालकर भागने के आरोप में नीरव मोदी और मेहुल चौकसी पर मनी लॉन्ड्रिंग का केस चल रहा है. नीरव मोदी और उसके मामा मेहुल चोकसी समेत अन्य लोगों के खिलाफ मुंबई में पीएनबी की एक शाखा में कथित रूप से दो अरब डॉलर की धोखाधड़ी के सिलसिले में धन शोधन के आरोपों पर ईडी की जांच चल रही है.
जब्त किया था संपत्ति- इससे पहले, जांच एजेंसी ने मेहुल चोकसी की संपत्ति जब्त की थी. केंद्रीय जांच एजेंसी ने एक बयान में कहा, ‘जब्त संपत्तियों में मुंबई के वर्ली में समुद्र महल नामक भव्य इमारत में चार फ्लैट, समुद्र के किनारे एक फार्म हाउस और अलीबाग में जमीन, जैसलमेर में एक पवन चक्की, लंदन में एक फ्लैट, संयुक्त अरब अमीरात में आवासीय फ्लैट तथा शेयर और बैंक में जमा राशि है.’
Also Read: PNB Fraud Case : भगोड़े नीरव मोदी पर कसा शिकंजा, पत्नी के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी
Posted By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










