Lok Sabha Election 2024 : कांग्रेस वायनाड में जीतने के लिए ले रही है पीएफआई की मदद, कर्नाटक में बोले पीएम मोदी
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 28 Apr 2024 2:55 PM
Belgavi: Prime Minister Narendra Modi addresses a public meeting
Lok Sabha Election 2024 : कर्नाटक के बेलगावी में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर जोरदार हमला किया. जानें उन्होंने क्या कहा
Lok Sabha Election 2024 : लोकसभा चुनाव को लेकर रैलियों का दौर जारी है. इस क्रम में पीएम नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बेलगावी में जनसभा को संबोधित किया और कांग्रेस पर जोरदार हमला किया. उन्होंने हाल की घटनाओं का जिक्र किया और कहा कि ये लोग एक वर्ग को बचाने का काम कर रहे हैं. पिछले दिनों एक कैफे में धमाका हुआ जिसे इन्होंने सिलेंडर ब्लास्ट का नाम दिया लेकिन बात कुछ और ही निकली. यही नहीं प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस वायनाड में जीतने के लिए पीएफआई की मदद ले रही है.
पीएम नरेंद्र मोदी ने रैली में मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि जब भारत उभरता है और मजबूत होता है, तो हर किसी को गर्व महसूस होता है, लेकिन कांग्रेस के लोगों के साथ ये बात नहीं है. ये लोग राष्ट्रीय हित से इतने दूर हो गये हैं कि इन्हें अपने परिवार के अलावा कुछ दिखाई नहीं देता है. कांग्रेस अपने परिवार के कल्याण में इतनी तल्लीन हो गई है कि उसे देश की उपलब्धियां पसंद नहीं है. उन्हें हमारी हर उपलब्धि पर शर्मिंदगी महसूस होने लगी है.
पीएम मोदी के संबोधन की खास बातें
- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बेलगावी में एक चुनावी रैली में कहा कि भारत 10 साल में मजबूत हुआ है.
- पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस को भारत की सफलता पर शर्म आ रही है. कांग्रेस ने देश के लोकतंत्र को नष्ट करने की साजिश रची, उन्हें देश से माफी मांगनी चाहिए.
Read Also : Lok Sabha Election 2024 : मोदी का ‘400 पार’ पहले और दूसरे चरण में हो गया धराशायी, कांग्रेस ने किया कटाक्ष - प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस राष्ट्र हित से दूर, एक परिवार के हित में उलझ गयी है.
- पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस को भारत की सफलता पर शर्म आ रही है. कांग्रेस ने देश के लोकतंत्र को नष्ट करने की साजिश रची, उन्हें देश से माफी मांगनी चाहिए.
- बेलगावी में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार तुष्टिकरण को ही प्राथमिकता देने का काम करती है, उनके लिए नेहा जैसी बेटियों की जिंदगी की कोई कीमत नहीं है. उनको सिर्फ अपनी वोटबैंक की चिंता है.
- पीएम मोदी ने कहा कि जब बेंगलुरु के कैफे में बम धमाका हुआ, तभी कांग्रेस ने गंभीरता से नहीं लिया. यही नहीं, कांग्रेस ने वोट के लिए पीएफआई… जो आतंकवाद को पनाह देने वाला देश विरोधी संगठन है, जिस पर मोदी सरकार ने बैन लगाया…कांग्रेस सिर्फ एक सीट वायनाड जीतने के लिए ऐसे पीएफआई आतंकी संगठन का बचाव का काम कर रही है.
- राहुल गांधी पर कटाक्ष करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के शहजादे को हमारे राजा-महाराजाओं के योगदान याद नहीं आते. ये वोटबैंक की राजनीति के लिए राजा-महाराजाओं के खिलाफ बोलते नजर आते हैं. उनमें नवाबों, बादशाहों और सुलतानों के खिलाफ एक शब्द बोलने की ताकत नहीं है.
- पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस को औरंगजेब के अत्याचार याद नहीं आते, जिसने देश में हमारे सैकड़ों मंदिरों को तोड़ा. यही नहीं मंदिरों को अपवित्र किया. कांग्रेस औरंगजेब की गुणगान करने वाली पार्टियों के साथ खुशी से गठबंधन करने से परहेज नहीं करती है.
- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में बीजेपी, NDA सरकार ने देश के नागरिकों की इज़ ऑफ लिविंग के लिए बहुत काम किया है. इसका बड़ा उदाहरण भारतीय न्याय संहिता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










