iPhone विवाद या पारिवारिक कलह? कुणाल केस में सामने आया नया सच, मौसी ने शेयर किया वीडियो
कुणाल केस (File Photo)
महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर में कुणाल की मौत के मामले में iPhone विवाद की कहानी पर सवाल उठ रहे हैं. कुणाल की मौसी ने सोशल मीडिया पर वायरल दावों को अफवाह बताया है.
महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर के खावड्या डोंगर पर 21 अगस्त को 18 वर्षीय कुणाल चांडगुडे, उसके पिता मुरलीधर और मां संगीता की मौत के मामले में iPhone को लेकर हुए विवाद की कहानी पर सवाल उठने लगे हैं. शुरुआती रिपोर्टों में दावा किया गया था कि कुणाल ने iPhone की लेने की जिद को लेकर पहाड़ी पर पहुंचा और जान देने की धमकी दी. हालांकि, अब परिवार की ओर से इस दावे को खारिज किया गया है.
कुणाल की मौसी पल्लवी पाटिल ने एक वीडियो शेयर किया जिसमें iPhone वाली कहानी को अफवाह बताया. उन्होंने कहा कि घटना की वास्तविक परिस्थितियों को जाने बिना लोग सोशल मीडिया पर तरह-तरह के दावे कर रहे हैं.
View on Instagram
पुराने वीडियो जांच रही है पुलिस
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पारिवारिक कलह का एंगल भी सामने आया है. Times of India के मुताबिक, पुलिस परिवार के भीतर लंबे समय से चले आ रहे मतभेदों की जांच कर रही है. घटना से पहले संगीता के सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए पुराने वीडियो भी जांच के दायरे में हैं. इनमें उन्होंने रिश्तों में सम्मान और कद्र नहीं मिलने को लेकर बातें कही थीं. आशंका जताई जा रही है कि घटना के पीछे के कारण पारिवारिक कलह भी हो सकता है. हालांकि घटना के पीछे किसी भी एक कारण को मान लेना थोड़ा जल्दीबाजी हो सकती है.
ये भी पढ़ें: पटना: मनेर में भीषण सड़क हादसा, बाइक-ट्रैक्टर की आमने-सामने टक्कर में दो की मौत; दो की हालत गंभीर
एक अन्य रिपोर्ट में परिवार से जुड़े लोगों और ग्रामीणों के हवाले से जमीन और पारिवारिक रिश्तों को लेकर पुराने विवाद की बात सामने आई है। रिपोर्ट के मुताबिक, मुरलीधर के परिवार में जमीन के बंटवारे को लेकर भी मतभेद थे. हालांकि, इन दावों की पुलिस जांच कर रही है और अभी यह साबित नहीं हुआ है कि इन विवादों का घटना से सीधा संबंध था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए