15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jammu and Kashmir: पुलवामा मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद के 3 आतंकवादी ढेर, एक पाकिस्तानी नागरिक भी मारा गया

Jammu and Kashmir Encounter: पुलवामा मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद के 3 आतंकवादी ढेर हो गए हैं. मारे जाने वालों में एक पाकिस्तानी नागरिक भी शामिल है.इनके पास से 2 एम-4 कार्बाइन और 1 एके सीरीज की राइफल मिले है. इसके असाला काफी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया हैा.

Jammu and Kashmir Encounter: जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है. यह मुठभेड़ पुलवामा जिले के चांदगाव इलाके में हो रही है. जहां सुरक्षाबलों और आतंकी आमने-सामने है. पुलवामा मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद के 3 आतंकवादी ढेर हो गए हैं. मारे जाने वालों में एक पाकिस्तानी नागरिक भी शामिल है.इनके पास से 2 एम-4 कार्बाइन और 1 एके सीरीज की राइफल मिले है. इसके असाला काफी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है. बता दें, सुरक्षाबलों को खबर मिली थी कि इलाके में कुछ आतंकी छिपे है. जिसकी तलाश में जवानों ने सर्च अभियान चलाया. सर्च अभियान से घबराकर आतंकी फायरिंग करने लगे. इधर जवान भी जवाबी कार्रवाई कर रहे हैं.

इससे पहले बीते दिन यानी मंगलवार को दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के ओके इलाके में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया था. दोनों आतंकी लश्कर-ए-ताइबा के सदस्य बताए जा रहे हैं. सुरक्षाबलों के मुताबिक, उन्हें इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी. सूचना मिलने के बाद से ही जवानों ने ओके इलाके की घेराबंदी शुरू कर दी. घेराबंदी से घबराकर आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी. इसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी फायरिंग शुरू कर दी. कार्रवाई में दो आतंकी ढेर हो गये. इनके पास से एके-47 रायफल और एक पिस्टल बरामद हुआ है. दोनों लश्कर-ए-ताइबा के स्थानीय आतंकी बताए जा रहे हैं.

एक माह में 7 पाकिस्तानियों समेत 29 आतंकी मार गिराए: गौरतलब है कि, इन दिनों जम्मू कश्मीर में आतंकी गतिविधियां काफी बढ़ गई है. बीते बुधवार को कुलगाम के मिरहामा में पाकिस्तानी जैश कमांडर समेत तीन आतंकी को सुरक्षाबलों ने मार गिराया था. साल 2021 के दिसंबर महीने की बात करें तो बीते एक महीने में सुरक्षाबलों ने सात पाकिस्तानी आतंकी समेत 29 आतंकवादियों को मार गिराया है. अभी भी इलाके में कई पाकिस्तानी आतंकी छिपे हुए हैं.

गौरतलब है कि, सीधी लड़ाई में हर बार मुंह की खाने के बाद पाकिस्तान आतंकियों के जरिए भारत में हिंसा फैलाने की नापाक कोशिश कर रहा है. पीओके समेत अपनी सरजमीं का इस्तेमाल वो आतंकियों के लिए पनाहगार के रूप में करता है. इसके अलावा आतंकियों को पाकिस्तान ट्रेनिंग के साथ साथ फंड भी मुहैया कराता है. बीते कुछ दिनों पहले वो लगातार ड्रोन भेजकर सीमा पार की जासूसी करता था. हालांकि देश के चौकस जवानों ने हर बार सीमापार से आये ड्रोन को गिरा दिया है. और आये दिन पाक ट्रेंड आतंकियों को ढेर कर रहे हैं. लेकिन इतना होने पर भी पाकिस्तान है कि मानता ही नहीं.

Posted by: Pritish Sahay

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel