श्रीनगर मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर,सोपोर में बुर्का पहने शख्स ने CRPF नाके में फेंका पेट्रोल बम देखे वीडियो

Jammu Kashmir: जम्मू कश्मीर में आए दिन एनकाउंटर में आतंकवादी ढेर हो रहे हैं. लेकिन इसके बाद भी सुरक्षाकर्मियों पर इनके हमले नहीं थम रहे हैं. ताजा मामला जम्मू कश्मीर के श्रीनगर का है. जहां, सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया है.
Jammu Kashmir: जम्मू कश्मीर में आए दिन एनकाउंटर में आतंकवादी ढेर हो रहे हैं. लेकिन इसके बाद भी सुरक्षाकर्मियों पर इनके हमले नहीं थम रहे हैं. ताजा मामला जम्मू कश्मीर के श्रीनगर का है. जहां, सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया है. श्रीनगर मुठभेड़ में लश्कर ए तैयबा और टीआरएफ के दो स्थानीय आतंकवादी को ढेर कर दिया. दोनों नागरिक हत्याओं सहित कई हालिया आतंकी अपराधों में शामिल थे
श्रीनगर मुठभेड़ में LeT/TRF के दो स्थानीय आतंकवादी मारे गए हैं। दोनों नागरिक हत्याओं सहित कई हालिया आतंकी अपराधों में शामिल थे: विजय कुमार, आईजीपी कश्मीर
(फाइल तस्वीर) pic.twitter.com/gEVYfzW1Zi
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 29, 2022
दरअसल, मंगलवार देर रात सुरक्षाबलों ने रैनावाड़ी इलाके की घेराबंदी कर यहां तलाशी अभियान शुरू किया. तलाशी अभियान से डरकर आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी. इसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी फायरिंग की. मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों के ढेर कर दिया. कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने बताया कि मारे गए आतंकवादियों में से एक के पास प्रेस कार्ड था.
विजय कुमार ने ट्वीट कर कहा कि, मारा गया लश्कर का एक आतंकवादी रईस अहमद भट्ट के पास से प्रेस कार्ड मिला. बताया जा रहा है कि, मारा गया आतंकी रईस अहमद भट एक अज्ञात समाचार सेवा वैली मीडिया सर्विस चलाता था. यह खुद उस न्यूज पोर्टल का मुख्य संपादक था. वहीं, श्रीनगर मुठभेड़ में मारे गए दूसरे आतंकवादी की पहचान बिजबेहरा के हिलाल आह राह के रूप में हुई है.
मारा गया आतंकवादी (रईस अहमद भट) पहले एक पत्रकार था और अनंतनाग में ऑनलाइन न्यूज पोर्टल 'वैलीन्यूज सर्विस' चला रहा था। उसके खिलाफ आतंकी अपराधों के लिए पहले से ही दो FIR दर्ज हैं: कश्मीर जोन पुलिस,जम्मू-कश्मीर
(फोटो सोर्स: पुलिस) https://t.co/64IBBztHHH pic.twitter.com/YL0gCuDL9V
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 30, 2022
इधर, बारामुला के सोपोर में बुर्का पहने एक शख्स ने सीआरपीएफ नाके पर पेट्रोल बम से हमला किया. हालांकि हमले में कोई हताहत नहीं हुआ. यह घटना मंगलवार शाम की है जो पास ही लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकार्ड हो गई. जिसमें साफ दिखाई दे रहा है कि, शख्स ने कैसे हमला किया.
कश्मीर के सोपोर में बुर्का पहने महिला ने #CRPF नाके पर पैट्रोल बम फेंका।
इनके खून में ही है गद्दारी 👺
@Santosh_Stv @iSinghApurva pic.twitter.com/qSSVICjZSW— Pankaj Fogat (@Pankajphogat01) March 29, 2022
दरअसल, बुर्का पहने शख्स ने एक थैले से पेट्रोल से भरे बैग को निकाला और उसे नाके पर फेंक दिया. घटना के बाद सुरक्षा बल कोई कार्रवाई करते इससे पहले ही वो शख्स वहां से फरार हो गया. घटना के बाद सुरक्षा बल इसकी जांच कर रहे हैं लेकिन अभी तक इस शख्स को लेकर कुछ भी सामने नहीं आ पाया है. राहत की बात यहीं है कि इस घटना में किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ है.
Posted by: Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




