ePaper

नये साल में इंडिगो ने ग्राहकों को दिया जोर का झटका, अब मनचाही सीटों के लिए देने होंगे ज्यादा पैसे

Updated at : 09 Jan 2024 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
नये साल में इंडिगो ने ग्राहकों को दिया जोर का झटका, अब मनचाही सीटों के लिए देने होंगे ज्यादा पैसे

IndiGo Big Updates: एयरलाइन कंपनी इंडिगो ने ग्राहकों को तगड़ा झटका दिया है. इंडिगो ने अपनी सीट-चयन की कीमत बढ़ा दी है. यानी मनचाही सीट लेने के लिए अब आपको ज्यादा शुल्क देना होगा. एयरलाइन ने कुछ चुनिंदा सीटों की कीमत 2000 रुपये तक बढ़ा दिया है.

विज्ञापन

IndiGo Big Updates: नये साल के मौके पर अगर आप कहीं जाने का प्लान बना रहे हैं, और प्लेन में चुनिंदा सीट लेना चाहते हैं तो आपको झटका लगने वाला है. दरअसल एयरलाइन कंपनी इंडिगो ने ग्राहकों को तगड़ा झटका दिया है. इंडिगो ने अपनी सीट-चयन की कीमत बढ़ा दी है. यानी मनचाही सीट लेने के लिए अब आपको ज्यादा शुल्क देना होगा. एयरलाइन ने कुछ चुनिंदा सीटों की कीमत 2000 रुपये तक बढ़ा दिया है. बीते सप्ताह इसके बुकिंग काउंटर पर शुल्क दिखना शुरू हो गया था अब इसे वेबसाइट पर भी अपडेट कर दिया गया है.

दरअसल विमानन कंपनी इंडिगो अपनी कुछ सीटों को एक्सएल के रूप में पेश करती है. इस सीटों में कुछ खास विशेषता होती है जैसे यहीं से नीचे उतरने में आसानी होती है. स्पेस भी ज्यादा होता है. हालांकि इन सीटों के लिए सेवा में कोई बदलाव नहीं किया गया है. एयरलाइन के A320 या A320neo विमान में 180 या 186 सीटों में 18 सीटें ऐसी होती है जो एक्सएल (XL) सीटों के रूप में बेची जाती है. जिनपर 1400 रुपये से लेकर 2000 रुपये तक अतिरिक्त शुल्क लिया जाता है.

कीमतों में किया गया बदलाव
इंडिगो विमानन कंपनी में पहले ऐसी सीटों की कीमत 150 रुपये से लेकर 1500 रुपये तक हुआ करती थीं. लेकिन बीते दिनों कंपनी ने कीमतों में संशोधन किया और अब इनकी कीमत 150 रुपये से 2000 रुपये तक कर दिया. हालांकि कुछ सीटों की कीमतों में गिरावट भी देखने को मिली हैं. एटीआर 72-600 की ओर से संचालित फ्लाइट्स की सीट चयन के मामले में कोई बदलाव नहीं किया गया है.

इन सीटों के लिए इंडिगो ने घटाया चार्ज
इंडिगो के एयरबस फ्लीट के 2 और 3 पंक्ति के लिए एयरलाइन ने चार्ज घटाकर 450 रुपये से 400 रुपये कर दिया है. वहीं  A320 जो इंडिगो के बेड़े का सबसे बड़ा हिस्सा है, उसमें पंक्ति 11 और 14 से लेकर 20 तक के लिए शुल्क 250 रुपये तक बढ़ गया है. वहीं, गलियारे या खिड़की वाली सीट के लिए चार्ज 400 रुपये हो गया है.  

Also Read: गुजरात: गोधरा का बदला लेने के इरादे से बनाया खतरनाक प्लान, ISIS आतंकी शाहनवाज ने किया बड़ा खुलासा

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola