18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Heavy Rain: 14,15,16,17,18 और 19 अक्टूबर को इन राज्यों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफान की चेतावनी, IMD अलर्ट

Heavy Rain: मौसम विभाग के अनुसार केरल और तमिलनाडु में कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है. जबकि दक्षिण-पश्चिम मानसून कर्नाटक के कुछ हिस्सों, तेलंगाना के कुछ हिस्सों, महाराष्ट्र के अधिकांश हिस्सों, पूरे गोवा, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश के शेष हिस्सों, छत्तीसगढ़ के अधिकांश हिस्सों, बिहार के शेष हिस्सों, पूरे झारखंड और पश्चिम बंगाल तथा ओडिशा और पूर्वोत्तर राज्यों के कुछ हिस्सों से वापस चला गया.

Heavy Rain: मौसम विभाग के अनुसार 14 से 19 अक्टूबर के दौरान तमिलनाडु और केरल और माहे में, 14 से 16 अक्टूबर के दौरान दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, तटीय आंध्र प्रदेश और यनम और रायलसीमा, 17 और 18 अक्टूबर को लक्षद्वीप में कुछ स्थानों पर हल्की से भारी बारिश की संभावना है. आईएमडी के अनुसार अगले 4 से 5 दिनों के दौरान 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है. इसके अलावा मौसम विभाग ने तूफान की भी संभावना व्यक्त की है.

15 अक्टूबर तक छत्तीसगढ़ और ओडिशा में तूफान आने की संभावना

मौसम विभाग के अनुसार 14 से 15 अक्टूबर तक छत्तीसगढ़, 14 से 16 अक्टूबर तक विदर्भ और 14 से 15 अक्टूबर के दौरान ओडिशा में बिजली के साथ तूफान की संभावना है.

गोवा और महाराष्ट्र में 17 अक्टूबर तक तूफान की संभावना

मौसम विभाग के अनुसार 14 से 17 अक्टूबर के दौरान कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र, 14 से 16 अक्टूबर तक मराठवाडा में बिजली के साथ तूफान आने की संभावना है.

मछुआरों के लिए चेतावनी जारी

अरब सागर – केरल तट, लक्षद्वीप, कोमोरिन क्षेत्र के साथ और उसके आसपास मछुआरों को नहीं जाने की सलाह दी गई है.

बंगाल की खाड़ी – 16 से 17 अक्टूबर को तमिलनाडु तट और आसपास के समुद्री क्षेत्रों, 16 और 17 अक्टूबर को मन्नार की खाड़ी में मछुआरों को नहीं जाने की सलाह दी गई है.

ArbindKumar Mishra
ArbindKumar Mishra
मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel