ePaper

Lockdown Again/Corona Cases : क्या फिर लगेगा लॉकडाउन ? डरा रहे हैं कोरोना के आंकड़े, महाराष्‍ट्र में पांच महीने बाद आये इतने संक्रमित

Updated at : 06 Mar 2021 9:20 AM (IST)
विज्ञापन
Lockdown Again/Corona Cases : क्या फिर लगेगा लॉकडाउन ? डरा रहे हैं कोरोना के आंकड़े, महाराष्‍ट्र में पांच महीने बाद आये इतने संक्रमित

Amritsar: A medic collects swab sample of a man for COVID-19 test at Civil Hospital, amid concern over surge in COVID-19 cases, in Amritsar, Saturday, Feb. 27, 2021. (PTI Photo) (PTI02_27_2021_000085B)

Lockdown Again/Corona Cases : देश में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ रहे हैं ? बढ़ते संक्रमण के मामले की वजह से लोगों के मन में सवाल उठ रहा है कि क्या फिर से लॉडाउन लगाया लाएगा. संक्रमण का ज्यादा कहर महाराष्ट्र में नजर आ रहा है. corona case in delhi ,mumbai ,maharashtra ,up, bihar, jharkhand ,new strain of coronavirus ,corona vaccine, lockdown samachar

विज्ञापन
  • महाराष्ट्र में तेजी से बढ़ रहा है कोरोना

  • बीते 24 घंटों में 10 हज़ार से ज्यादा मामले सामने आए हैं

  • क्या फिर लगेगा लॉकडाउन? इस सवाल ने किया परेशान

देश में कोरोना वायरस का संक्रमण (Coronavirus) लगातार बढ़ रहे हैं ? बढ़ते संक्रमण के मामले की वजह से लोगों के मन में सवाल उठ रहा है कि क्या फिर से लॉडाउन (Lockdown) लगाया लाएगा. संक्रमण का ज्यादा कहर महाराष्ट्र में नजर आ रहा है जहां शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 10,216 नये मामले आए. पिछले लगभग पांच महीनों में एक दिन में संक्रमण के ये सबसे ज्यादा मामले हैं.

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या 21,98,399 हो गई है. राज्य में 17 अक्टूबर, 2020 के बाद ऐसा पहली बार है कि एक दिन में संक्रमण के दस हजार से अधिक मामले आए हैं. राज्य में 17 अक्टूबर को 10,259 मामले आए थे.

अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार को कोविड-19 से 53 और लोगों की मौत होने से राज्य में मृतकों की संख्या बढ़कर 52,393 हो गई है. उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में 6,467 लोगों को स्वस्थ होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई. राज्य में अब तक 20,55,951 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. मुंबई में शुक्रवार को कोरोना वायरस के 1,174 नये मामले सामने आने के बाद मामलों की कुल संख्या बढ़कर 3,31,020 पर पहुंच गई है. जबकि, इस महामारी से तीन और लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 11,495 पर पहुंच गई.

अधिकारी के अनुसार पुणे शहर में 849 लोग संक्रमित पाये गये हैं जिससे मामलों की संख्या बढ़कर 2,13,038 हो गई है. पुणे में इस महामारी से चार और लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 4,587 हो गई है. अधिकारी ने बताया कि नागपुर, पिंपरी चिंचवड़, नासिक, औरंगाबाद और अमरावती शहरों में क्रमशः 1,225, 549, 352, 318 और 435 नए मामले आए. अकोला सर्किल में 1472 मामले आने से संक्रमितों की संख्या 1,03,863 हो गयी.

Also Read: कोरोना के नए मामलों से राज्यों की फूल रही हैं सांसें, अब राजस्थान में भी आरटीपीसीआर टेस्ट के बिना एंट्री बैन

नागपुर में कोरोना वायरस के मामलों की बढ़ती संख्या के मद्देनजर नागपुर नगर निगम (एनएमसी) ने विभिन्न गतिविधियों और प्रतिष्ठानों पर लागू पाबंदियों को शुक्रवार को 14 मार्च तक बढ़ा दिया. नगर आयुक्त राधाकृष्णन बी ने इस आशय की एक अधिसूचना जारी की. आदेश के अनुसार, स्कूल, कॉलेज, कोचिंग कक्षाएं, साप्ताहिक बाजार और स्विमिंग पूल 14 मार्च तक बंद रहेंगे और उस समय तक किसी भी खेल के आयोजन की अनुमति नहीं होगी.

देश में कोविड-19 के 16,838 नए मामले सामने आए, 113 और मरीजों की मौत: भारत में एक दिन में कोविड-19 के 16,838 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,11,73,761 हो गई, वहीं 1,08,39,894 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं.

मिजोरम : मिजोरम में कोविड-19 का एक मामला सामने आया, संक्रमितों की संख्या 4,428 हुई आइजोल, मिजोरम में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 का एक नया मामला सामने आने के बाद यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 4,428 हो गयी है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को इस बारे में बताया.

अंडमान : अंडमान में कोविड-19 के दो नए मामले सामने आए पोर्ट ब्लेयर, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कोविड-19 के दो नए मामले सामने आने के बाद यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 5,024 हो गयी है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने शुक्रवार को इस बारे में बताया.

तेलंगाना : तेलंगाना में कोविड-19 के 166 नए मामले, दो और मरीजों की मौत हैदराबाद, तेलंगाना में एक दिन में कोविड-19 के 166 नए मामले सामने आए, जिससे संक्रमितों की संख्या कुल संख्या बढ़कर 2,99,572 हो गई। वहीं, दो और मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,639 हो गई.

अरुणाचल वायरस मामले : अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 का कोई नया मामला नहीं आया सामने ईटानगर, अरुणाचल प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण का एक भी नया मामला सामने नहीं आया है.

भाषा इनपुट के साथ

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन