Delhi Excise Policy: दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में ED की 25 ठिकानों पर छापेमारी, जानिए अपडेट

बताया जा रहा है कि एक साथ 25 जगहों पर ED की टीमें पहुंची और छापेमारी कर रही है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली आबकारी नीति मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच में राजधानी दिल्ली में ही लगभग 25 स्थानों पर छापेमारी की.
Delhi Excise Policy: दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में ईडी की कार्रवाई और तेज हो गयी है. मिली ताजा जानकारी के अनुसार दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में 25 जगहों पर प्रवर्तन निदेशालय की छापेमारी की जा रही है. बताया जा रहा है कि एक साथ 25 जगहों पर ED की टीमें पहुंची और छापेमारी कर रही है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली आबकारी नीति मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच में राजधानी दिल्ली में ही लगभग 25 स्थानों पर छापेमारी की.
सीबीआई की एक प्राथमिकी से उपजा है मामला
बता दें कि ईडी ने इस मामले में अब तक कई छापेमारी की है और मामले में पिछले महीने शराब व्यवसायी और शराब निर्माण कंपनी इंडोस्पिरिट के प्रबंध निदेशक समीर महंदरू को भी गिरफ्तार किया था. जानकारी हो कि मनी लॉन्ड्रिंग का मामला सीबीआई की एक प्राथमिकी से उपजा है जिसमें दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को एक आरोपी के रूप में नामित किया गया था. दिल्ली एलजी द्वारा दिल्ली की आबकारी नीति 2021-22 के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं की सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद यह योजना जांच के दायरे में आई. उन्होंने इस मामले में 11 आबकारी अधिकारियों को निलंबित भी किया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










