Lockdown 4 में क्या फ्लाइट्स को मिलेगी मंजूरी? डीजीसीए ने यात्रियों के लिए जारी किए दिशानिर्देश
Author : AvinishKumar Mishra Published by : Prabhat Khabar Updated At : 16 May 2020 8:31 AM
लॉकडाउन 4.0 में विमान खुलेगी या नहीं? इस पर लग रहे तमाम अटकलों के बीच एयरपोर्ट ऑथोरिटी ऑफ इंडिया ने नोटिफिकेशन जारी किया है. नोटिफिकेशन के मुताबिक डीजीसीए ने घरेलू विमान शुरू करने का संकेत दिया है, जिसके बाद माना जा रहा है लॉकडाउन 4.0 में देश में घरेलू विमान की सुविधा शुरू हो जाएगी.
नयी दिल्ली : लॉकडाउन 4.0 में विमान खुलेगी या नहीं? इस पर लग रहे तमाम अटकलों के बीच एयरपोर्ट ऑथोरिटी ऑफ इंडिया ने नोटिफिकेशन जारी किया है. नोटिफिकेशन के मुताबिक डीजीसीए ने घरेलू विमान शुरू करने का संकेत दिया है, जिसके बाद माना जा रहा है लॉकडाउन 4.0 में देश में घरेलू विमान की सुविधा शुरू हो जाएगी.
डीजीसीए ने ट्वीट कर लिखा है कि यह संभावना है कि जल्द ही देश के अंदर घरेलू विमान सुविधा शुरू हो जाये. ऐसी स्थिति में यात्रियों के लिए कुछ नियमों का पालन करना अनिवार्य होगा. इसके साथ ही डीजीसीए ने यात्रा के दौरान पालन किए जाने वाला गाइडलाइन जारी किया है, जिसमें आरोग्य सेतु ऐप डाउनलोड, मास्क लगाने को अनिवार्य किया गया है.
बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्रालय पहले ही विमान उड़ाने को लेकर सकेत दे चुकी है.केंद्रीय गृह मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक लॉकडाउन 4.0 के बारे में जल्द ही आदेश जारी कर दिया जायेगा. लॉकडाउन 4.0 में सार्वजनिक परिवहन और कुछ जगहों के लिए हवाईजहाज उड़ान की परमिशन भी मिल सकती है. अधिकारियों ने चैनल को बताया कि नॉन हॉटस्पॉट एरिया में सार्वजनिक परिवहन में छूट दी जायेगी.
Also Read: Coronavirus Case : आज चीन को भी पीछे छोड़ देगा भारत, 14 दिन में मिले 50000 नये केस
114 रेड जोन लॉक – देश में अभी114 रेड जोन है, जिसमें लॉकडाउन 4.0 लागू किया जा सकता है. हालांकि कई राज्यों का तर्क है कि कंटेनमेंट जोन को छोड़कर रेड जोन एरिया में स्थिति बहाल करने की अनुमति मिले. बता दें कि राज्य सरकार द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक भारत में 30 अप्रैल को 32000 के करीब कोरोना मरीज थे, जो 13 मई तक बढ़कर 78000 के पार पहुंच चुका है, यानी दोगुना से भी अधिक. इन आंकड़ों में सबसे अधिक रेड जोन से कोरोना मरीज निकले.
आज जारी हो सकता है आदेश- लॉकडाउन 4 को बढ़ाने को लेकर केन्द्र सरकार आज आदेश जारी कर सकती है. बताया जा रहा है कि गृह मंत्रालय क्या चीजें खुलेगी क्या नहीं, इसको लेकर भी स्थिति स्पष्ट कर सकती हैं. बता दें कि सरकार कोरोनावायरस महामारी के कारण 17 मई तक देश में लॉकडाउन लागू किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










