Congress सोनिया गांधी ने प्रणव झा को नियुक्त किया AICC सचिव, 17 अक्टूबर को होगा अध्यक्ष पद के लिए चुनाव

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Congress President Election: कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रणव झा को केंद्रीय चुनाव प्राधिकरण से संबद्ध एआईसीसी (AICC) सचिव नियुक्त किया है.

विज्ञापन

Congress President Election: कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रणव झा को केंद्रीय चुनाव प्राधिकरण से संबद्ध एआईसीसी (AICC) सचिव नियुक्त किया है. उल्लेखनीय है कि 17 अक्टूबर को होने वाले कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव के लिए विस्तृत कार्यक्रम की घोषणा कल यानि रविवार को सीडब्ल्यूसी की बैठक के बाद की गई थी.

विज्ञापन

19 अक्टूबर को होगी मतगणना

जानकारी के मुताबिक, कांग्रेस अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए 22 सितंबर को अधिसूचना जारी होगी. कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया 24 सितंबर से शुरू होगी. इसकी अंतिम तिथि 30 सितंबर तय की गई है. वहीं, 19 अक्टूबर को मतगणना होगी. दरअसल, दिग्गज नेता गुलाम नबी आजाद के इस्तीफे के बाद कांग्रेस के भविष्य और उसके अगले अध्यक्ष पर उठ रहे सवालों के बीच रविवार को पार्टी की केंद्रीय कार्यसमिति की बैठक हुई. बैठक में कांग्रेस पार्टी के नए अध्यक्ष और पार्टी के अगले अध्यक्ष के चुनाव की तारीखों पर मंथन हुआ.


आजाद ने कांग्रेस को बीमार बताया

इधर, कांग्रेस के पूर्व नेता गुलाम नबी आजाद ने सोमवार को अपने पुराने दल और उसके नेतृत्व पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि बीमार कांग्रेस को दुआ नहीं, दवा की जरूरत है. लेकिन, उसका इलाज कम्पाउंडर कर रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले होने के कांग्रेस के आरोप पर भी उन्होंने राहुल गांधी का नाम लिए बगैर उनको निशाने पर लिया और सवाल पूछा कि जो संसद में भाषण देने के बाद प्रधानमंत्री से गले मिले, वह मोदी के साथ मिले या नहीं?

कांग्रेस का आजाद पर पलटवार

दूसरी तरफ, कांग्रेस ने आजाद पर पलटवार करते हुए कहा कि उन्हें पार्टी को बदनाम करने का काम सौंपा गया है. पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने सवाल किया कि आजाद हर मिनट अपने विश्वासघात को सही क्यों ठहरा रहे हैं? कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद पहली बार आजाद ने सोमवार को मीडिया से खुलकर बात करते हुए यह भी कहा कि कांग्रेस की नींव कमजोर हो गई है और वह कभी भी बिखर सकती है. आजाद ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता और सभी पदों से शुक्रवार को इस्तीफा दे दिया था. उन्होंने आरोप लगाया था कि कांग्रेस नेतृत्व आंतरिक चुनाव के नाम पर धोखा दे रहा है.

Also Read: Congress में शामिल होने पर बोले नितिन गडकरी- कुएं में कूदकर जान दे दूंगा, लेकिन कांग्रेस में नहीं जाऊंगा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola