20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुजरात के पूर्व राज्यपाल सह बीजेपी नेता ओपी कोहली का निधन, PM Modi ने जताया शोक, आज होगा अंतिम संस्कार

ओपी कोहली के निधन पर बीजेपी ने शोक जताया है. दिल्ली बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि कोहली पार्टी के समर्पित कार्यकर्ता थे जिनके नेतृत्व में बीते कई सालों में हजारों नेता और कार्यकर्ता तैयार हुए.

गुजरात के पूर्व राज्यपाल और दिल्ली से भारतीय जनता पार्टी (‍BJP) के वरिष्ठ नेता ओपी कोहली का निधन हो गया. दिल्ली बीजेपी ने एक बयान जारी कर इसकी जानकारी दी है. बीजेपी नेताओं ने कहा कि पार्टी की दिल्ली इकाई के पूर्व अध्यक्ष कोहली पिछले दो-तीन महीने से अस्वस्थ थे और नोएडा के एक अस्पताल में उनका निधन हो गया. वह 87 वर्ष के थे. भाजपा नेताओं ने कहा कि कोहली का अंतिम संस्कार आज यानी मंगलवार को निगम बोध घाट पर किया जाएगा.

पीएम मोदी ने जताया शोक: बीजेपी नेता ओपी कोहली के निधन पर पीएम मोदी ने भी शोक जताया है. पीएम मोदी ने कहा कि ओपी कोहली के निधन से दुखी हूं. पीएम मोदी ने कहा कि उन्होंने दिल्ली में बीजेपी को मजबूत करने में अहम भूमिका निभाई. सांसद और राज्यपाल के रूप में उन्होंने लोक कल्याण के मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया. शिक्षा के क्षेत्र में भी उनकी गहरी दिलचस्पी थी. मेरी संवेदना इस परिवार के साथ है.

काफी दिनों से अस्वस्थ थे ओपी कोहली: बीजेपी की दिल्ली इकाई ने कहा कि बीते काफी दिनों से ओपी कोहली का स्वास्थ्य खराब था. नोएडा के एक अस्पताल में इनका काफी दिनों से इलाज चल रहा था. लेकिन उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ. सोमवार को उन्होंने अंतिम सांस ली. उनके निधन से बीजेपी में शोक है.

बीजेपी ने जताया शोक: ओपी कोहली के निधन पर बीजेपी ने शोक जताया है. दिल्ली बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि कोहली पार्टी के समर्पित कार्यकर्ता थे जिनके नेतृत्व में बीते कई सालों में हजारों नेता और कार्यकर्ता तैयार हुए. सचदेवा ने कहा कि कोहली ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यकर्ता के रूप में सामाजिक जीवन की शुरुआत की और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से भी जुड़े रहे.

पार्टी में कई अहम पदों पर रह चुके थे कोहली: बता दें, कोहली 1991 में राजनीति में आये और उन्होंने दिल्ली भाजपा की जिम्मेदारी संभाली. वह तीन बार दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष रहे और राज्यसभा में भी दिल्ली का प्रतिनिधित्व किया. भाजपा की राष्ट्रीय कार्यसमिति के सदस्य के रूप में कोहली ने जम्मू कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, चंडीगढ़, पंजाब और हरियाणा में संगठन प्रभारी के रूप में कामकाज देखा. बयान के अनुसार कोहली 2014 से 2019 तक गुजरात के राज्यपाल रहे.

भाषा इनपुट के साथ

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel