Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी ने जम्मू के रघुनाथ मंदिर में की पूजा-अर्चना, देखें तस्वीरें

Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपनी भारत जोड़ो यात्रा के जम्मू में प्रवेश करने के शीघ्र बाद सोमवार को यहां के सुप्रसिद्ध रघुनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की. मंदिर के पुजारियों ने राहुल गांधी को माला पहनाई. इस दौरान उनके साथ वरिष्ठ कांग्रेसी नेता भी मौजूद थे.

जम्मू में स्थित रघुनाथ मंदिर पहुंचकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भगवान के दर्शन किए. साथ ही पूजा अर्चना की और शिवलिंग पर जल चढ़ाया.

इस दौरान राहुल गांधी माथे पर चंदन और गले में फूलों की माला पहने नजर. सफेद टी-शर्ट पहने पदयात्रा कर रहे राहुल का लोगों और पार्टी के कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया, जो सड़क के दोनों ओर बड़ी संख्या में एकत्र थे.

इससे पहले, दोपहर के समय पड़ोसी सांबा जिले से जम्मू में राहुल की यात्रा के प्रवेश करने पर गर्मजोशी से उनका स्वागत किया गया. इसके साथ ही, अधिकारियों ने उनका सुरक्षा घेरा और मजबूत कर दिया.

मंदिर में माथा टेकने से पहले राहुल गांधी ने जम्मू के सतवारी में जनसभा को संबोधित किया कि यह सरकार कश्मीरी पंडितों के साथ अन्याय कर रही है.

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा का नेतृत्व कर रहे राहुल गांधी आज रात में सिंधरा इलाके में रुकेंगे, जहां एक छोटा शिविर लगाया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




