तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण करने से पहले राजघाट जाकर केजरीवाल ने दी बापू को श्रद्धांजलि, AAP के कई मंत्री भी साथ

Published by : Pritish Sahay Updated At : 02 Jun 2024 4:26 PM

विज्ञापन

CM Arvind Kejriwal

CM Arvind Kejriwal: 10 मई को लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने के लिए सुप्रीम कोर्ट द्वारा दी गई अंतरिम जमानत की अवधि समाप्त होने पर अरविंद केजरीवाल आज बाद में तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण करेंगे.

विज्ञापन

CM Arvind Kejriwal: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज यानी रविवार को तिहाड़ जेल में सरेंडर करने से पहले राजघाट पहुंचे. राजघाट में उन्होंने महात्मा गांधी की समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित की. इसके बाद केजरीवाल ने कनॉट प्लेस स्थित हनुमान हनुमान मंदिर में भी दर्शन किया. तय कार्यक्रम के अनुसार केजरीवाल आम आदमी पार्टी दफ्तर भी जाएंगे. जहां वो आप नेताओं और कार्यकर्ताओं से मिलेंगे. इसके बाद केजरीवाल तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण करेंगे. बता दें, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट ने लोकसभा चुनाव में प्रचार करने के लिए 10 मई को अंतरिम जमानत पर रिहा किया था.

मुझे बिना सबूत जेल में डाल दिया गया- केजरीवाल
वहीं तिहाड़ में समर्पण से पहले सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि पीएम मोदी ने एक इंटरव्यू में कहा था कि मेरा मानना ​​है कि केजरीवाल के खिलाफ कोई सबूत या बरामदगी नहीं है क्योंकि वह एक अनुभवी चोर हैं. मान लीजिए कि मैं एक अनुभवी चोर हूं, आपके पास कोई सबूत या कोई बरामदगी नहीं है. मेरे खिलाफ तो आपने मुझे बिना किसी सबूत के जेल में डाल दिया? उन्होंने पूरे देश को संदेश दिया कि अगर मैं उन्हें फर्जी मामले में जेल में डाल सकता हूं तो मैं किसी को भी गिरफ्तार करके डालूंगा. सीएम केजरीवाल ने कहा कि मैं इस तानाशाही के खिलाफ लड़ रहा हूं और हमारा देश इस तरह की तानाशाही बर्दाश्त नहीं कर सकता.

पत्नी सुनीते के साथ राजघाट में केजरीवाल ने दी बाप को श्रद्धांजलि
दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल के साथ राजघाट पहुंचे. केजरीवाल के साथ कई आप नेता भी शामिल हुए, जिनमें दिल्ली की मंत्री आतिशी, सौरभ भारद्वाज, कैलाश गहलोत खास तौर से थे.

‘आप खुश रहेंगे तो आपका केजरीवाल भी खुश रहेगा’
केजरीवाल ने रविवर को सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट में लिखा था कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर मैं 21 दिन चुनाव प्रचार के लिए बाहर आया. माननीय सुप्रीम कोर्ट का बहुत-बहुत आभार. मुख्यमंत्री ने कहा कि आज तिहाड़ जाकर आत्मसमर्पण करूंगा. दोपहर तीन बजे घर से निकलूंगा. पहले राजघाट जाकर महात्मा गांधी जी को श्रद्धांजलि दूंगा. वहां से हनुमान जी का आशीर्वाद लेने कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर जाऊंगा. वहां से पार्टी दफ्तर जाकर सभी कार्यकर्ताओं और पार्टी नेताओं से मिलूंगा. वहां से फिर तिहाड़ के लिए रवाना होऊंगा. केजरीवाल ने यह भी लिखा की आप सब लोग अपना ख्याल रखना. जेल में मुझे आप सबकी चिंता रहेगी. आप खुश रहेंगे तो जेल में आपका केजरीवाल भी खुश रहेगा.

सुप्रीम कोर्ट से मिली थी जमानत
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव प्रचार के लिए जमानत पर रिहा किया था. आज जमानत की अवधि खत्म होने पर उन्हें आत्मसमर्पण करना है. बता दें सुप्रीम कोर्ट ने कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले में 10 मई को अंतरिम जमानत दी थी. दरअसल आबकारी नीति मामले में ई़डी ने 21 मार्च को सीएम केजरीवाल को गिरफ्तार किया था. गिरफ्तारी से पहले ईडी ने उन्हें कई बार पूछताछ के लिए समन भी भेजा था, लेकिन एक बार भी सीएम केजरीवाल पूछताछ में शामिल नहीं हुए थे. भाषा इनपुट के साथ

Also Read: Chhattisgarh News: नक्सलियों के IED विस्फोट में एक शख्स गंभीर रूप से घायल, अस्पताल में भर्ती

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

प्रीतीश सहाय, इन्हें इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का अनुभव है. ये वर्तमान में प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया जगत में अपने अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण विषयों पर काम किया है और डिजिटल पत्रकारिता की बदलती दुनिया के साथ खुद को लगातार अपडेट रखा है. इनकी शिक्षा-दीक्षा झारखंड की राजधानी रांची में हुई है. संत जेवियर कॉलेज से ग्रेजुएट होने के बाद रांची यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. इसके बाद लगातार मीडिया संस्थान से जुड़े रहे हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत जी न्यूज से की थी. इसके बाद आजाद न्यूज, ईटीवी बिहार-झारखंड और न्यूज 11 में काम किया. साल 2018 से प्रभात खबर के साथ जुड़कर काम कर रहे हैं. प्रीतीश सहाय की रुचि मुख्य रूप से राजनीतिक खबरों, नेशनल और इंटरनेशनल इश्यू, स्पेस, साइंस और मौसम जैसे विषयों में रही है. समसामयिक घटनाओं को समझकर उसे सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाने की इनकी हमेशा कोशिश रहती है. वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय राजनीति से जुड़े मुद्दों पर लगातार लेखन करते रहे हैं. इसके साथ ही विज्ञान और अंतरिक्ष से जुड़े विषयों पर भी लिखते हैं. डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में काम करते हुए उन्होंने कंटेंट प्लानिंग, न्यूज प्रोडक्शन, ट्रेंडिंग टॉपिक्स जैसे कई क्षेत्रों में काम किया है. तेजी से बदलते डिजिटल दौर में खबरों को सटीक, विश्वसनीय और आकर्षक तरीके से प्रस्तुत करना पत्रकारों के लिए चुनौती भी है और पेशा भी, इनकी कोशिश इन दोनों में तालमेल बनाते हुए बेहतर और सही आलेख प्रस्तुत करना है. वे सोशल मीडिया और ऑनलाइन प्लेटफॉर्म की जरूरतों को समझते हुए कंटेंट तैयार करते हैं, जिससे पाठकों तक खबरें प्रभावी ढंग से पहुंच सकें. इंटरनेशनल विषयों में रुचि होने कारण देशों के आपसी संबंध, वार अफेयर जैसे मुद्दों पर लिखना पसंद है. इनकी लेखन शैली तथ्यों पर आधारित होने के साथ-साथ पाठकों को विषय की गहराई तक ले जाने का प्रयास करती है. वे हमेशा ऐसी खबरों और विषयों को प्राथमिकता देते हैं जो राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय लिहाज से महत्वपूर्ण हों. रूस यूक्रेन युद्ध, मिडिल ईस्ट संकट जैसे विषयों से लेकर देश की राजनीतिक हालात और चुनाव के दौरान अलग-अलग तरह से खबरों को पेश करते आए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola