''आप'' सरकार ने भारती के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दी

Updated at : 24 Sep 2015 4:48 PM (IST)
विज्ञापन
''आप'' सरकार ने भारती के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दी

नयी दिल्ली : घरेलू हिंसा मामले में आप विधायक सोमनाथ भारती को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की तरफ से कड़ा संदेश दिए जाने के बाद दिल्ली सरकार ने पिछले वर्ष दक्षिण दिल्ली में अफ्रीका की महिलाओं को निशाना बनाकर मध्य रात्रि में की गई छापेमारी में भारती की कथित संलिप्तता को लेकर मुकदमा चलाने की भी […]

विज्ञापन
नयी दिल्ली : घरेलू हिंसा मामले में आप विधायक सोमनाथ भारती को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की तरफ से कड़ा संदेश दिए जाने के बाद दिल्ली सरकार ने पिछले वर्ष दक्षिण दिल्ली में अफ्रीका की महिलाओं को निशाना बनाकर मध्य रात्रि में की गई छापेमारी में भारती की कथित संलिप्तता को लेकर मुकदमा चलाने की भी आज मंजूरी दे दी.
दिल्ली सरकार के गृह विभाग ने जनवरी 2014 में खिडकी एक्सटेंशन इलाके में छापेमारी में उनकी कथित संलिप्तता को लेकर मुकदमा चलाने की उपराज्यपाल नजीब जंग की मंजूरी को अधिसूचित कर दिया. उस वक्त भारती आप सरकार में कानून मंत्री थे.
केजरीवाल ने कल कहा था कि मालवीय नगर पर उनसे अलग रह रही पत्नी ने हत्या के प्रयास और घरेलू हिंसा का मामला दर्ज कराया था और इस मामले में गिरफ्तारी से बचने के उनके प्रयास से पार्टी को ‘‘शर्मिंदगी’ उठानी पड रही है. मुख्यमंत्री ने उन्हें तुरंत आत्मसमर्पण करने को कहा था.
दिलचस्प बात है कि छापेमारी मामले में भारती पर मुकदमा चलाने के उपराज्यपाल की मंजूरी का आप सरकार ने पिछले महीने विरोध किया था. दिल्ली के गृह मंत्री सत्येन्द्र जैने ने तब जंग को कहा था कि भारती पर मुकदमा चलाने की मंजूरी नहीं दी जानी चाहिए.
इस वर्ष महानगर की एक अदालत ने पुलिस से कहा था कि मामले में आगे की कार्यवाही के लिए भारती के खिलाफ सक्षम अधिकारी से मंजूरी लें.पुलिस ने पिछले वर्ष सितम्बर में दायर आरोपपत्र में पुलिस ने कहा था कि खिडकी एक्सटेंशन इलाके में ‘‘भारती के नेतृत्व में नौ अफ्रीकी महिलाएं भीड के छेडछाड और हाथापाई का शिकार हुई थीं।’ आप सरकार के तत्कालीन कानून मंत्री भारती ने आरोपों से इंकार किया था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola