मुरैनाः राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ के जिला प्रचारक कृपाण सिंह पर महिला पदाधिकारी के घर में घुसकर उसके साथ छेड़छाड़ करने का आरोप लगा है. श्योपुर पुलिस ने इस मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली है.महिला द्वारा पुलिस में दर्ज कराई गई रिपोर्ट के अनुसार राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ कार्यालय के नजदीक स्थित उसके निवास में कल रात जिला प्रचारक अपने एक साथी के साथ घुस गये और उसके साथ अश्लील हरकतें शुरु कर दी. महिला द्वारा इसका विरोध किये जाने और चिल्लाने पर वे साथी सहित वहां से भाग खडे हुए.
घटना की जानकारी महिला ने कल रात पुलिस कंट्रोल रुम और पुलिस अनुविभागीय अधिकारी अशोक सिंह भदौरिया को दी. रिपोर्ट पर कुछ पुलिसकर्मी महिला को लेकर संघ कार्यालय भी गये लेकिन कृपाण सिंह वहां नहीं मिले. बाद में पुलिस ने महिला की रिपोर्ट पर कृपाण सिंह के खिलाफ भादंवि की धारा 354 (घ) व 509 के तहत मामला पंजीबद्ध कर लिया.घटना की जानकारी मिलने पर चंबल रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक दिलीप आर्य आज श्योपुर पहुंच गये तथा उन्होने संबंधित पक्षों से बातचीत की.
दूसरी तरफ कांग्रेस नेताओं ने कृपाण सिंह की गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने के सामने धरना दिया और आर्य को एक ज्ञापन भी सौंपा.आर्य ने कांग्रेस जनों को विश्वास दिलाया कि वे मामले की सही जांच कर दोषी लोगों को शीघ्र गिरफ्तार कर लेंगे. आर्य के आश्वासन पर कांग्रेसजनों ने धरना समाप्त कर दिया. फिलहाल इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.