समधिन की हत्या कर शव को जमीन में गाड़ा, कई सालों से पत्नी की तरह रखने लगा था साथ

तारापुर में एक समधी ने हैवानियत की सीमा पार करते हुए शनिवार की रात न सिर्फ समधिन की हत्या कर दी, बल्कि उसके शव को बदुआ नदी के पास जमीन खोद कर गाड़ दिया. महिला के पुत्र गौतम सिंह ने इसकी सूचना तारापुर पुलिस को दी. इसके बाद दंडाधिकारी के नेतृत्व में पुलिस ने जमीन खोद कर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मुंगेर सदर अस्पताल भेजा. अब तक हत्याराेपित पुलिस की पकड़ से बाहर है.
तारापुर में एक समधी ने हैवानियत की सीमा पार करते हुए शनिवार की रात न सिर्फ समधिन की हत्या कर दी, बल्कि उसके शव को बदुआ नदी के पास जमीन खोद कर गाड़ दिया. महिला के पुत्र गौतम सिंह ने इसकी सूचना तारापुर पुलिस को दी. इसके बाद दंडाधिकारी के नेतृत्व में पुलिस ने जमीन खोद कर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मुंगेर सदर अस्पताल भेजा. अब तक हत्याराेपित पुलिस की पकड़ से बाहर है.
धनपुरा मुशहरी निवासी गौतम सिंह को पता चला कि उसकी मां रुक्मिणी देवी की हत्या कर शव को बदुआ नदी में जमीन खोद कर गाड़ दिया गया है. उसने तारापुर थाना पहुंचकर मामले की जानकारी दी. उसके साथ तारापुर थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार बदुआ नदी पहुंचे और स्थल का निरीक्षण किया. थानाध्यक्ष ने इसकी सूचना वरीय अधिकारियों को दी. एसडीओ रंजीत कुमार ने बतौर दंडाधिकारी सीओ वंदना कुमारी को नियुक्त किया. उसकी उपस्थिति में जमीन खोद कर शव को बाहर निकाला. शव की पहचान गौतम ने अपनी मां के रूप में की. पुलिस ने शव का पंचनामा बनाकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.
गौतम सिंह ने पुलिस को बताया कि उसकी माता की हत्या उसकी बहन के ससुर ने की है. विगत कई वर्षों से उसकी मां चकरतनी निवासी विनोद सिंह के साथ रहती थी. उन्होंने ही गला दबाकर उसकी हत्या कर दी और शव को नदी में गाड़ दिया.
Also Read: बायीं के बदले दायीं तरफ धड़क रहा नवजात का दिल, JLNMCH के नीकू वार्ड में कराया गया भर्ती
बताया जाता है कि मूल रूप से बिहमा निवासी मृतका रुक्मिणी देवी के पति की मौत हो चुकी थी. वर्षों पूर्व उसने अपनी बेटी की शादी चकरतनी निवासी विनोद सिंह के पुत्र से की थी. पुत्री की शादी के पश्चात वह विनोद सिंह के साथ ही रहने लगी. दोनों ने बदुआ नदी के पश्चिमी बांध पर अवैध तरीके से कब्जा कर झोंपड़ी बना वर्षों से पति-पत्नी के रूप में रहते थे.
तारापुर एसडीपीओ पंकज कुमार ने बताया कि गौतम सिंह की निशानदेही पर दंडाधिकारी के नेतृत्व में जमीन खोद कर महिला का शव बरामद किया गया, जो उसकी मां का था. गौतम सिंह के बयान पर प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है. जबकि पुलिस हत्याराेपित की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.
Posted by : Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




