ePaper

बिना डॉक्टर के पुर्जा के नशे वाली दवा न बेचें दुकानदार

Updated at : 01 Sep 2025 10:42 PM (IST)
विज्ञापन
बिना डॉक्टर के पुर्जा के नशे वाली दवा न बेचें दुकानदार

कार्यशाला में दवाओं के रखरखाव, भंडारण व वितरण के संबंध में दी गयी जानकारी

विज्ञापन

हजारीबाग. जिला केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन की ओर से शहर के होटल कैनरी इन में कार्यशाला आयोजित हुई. आयोजन दवा कंपनी एबाउट हेल्थकेयर प्रा लि ने किया. कार्यशाला का उदघाटन एसोसिएशन के अध्यक्ष दिलीप कुमार ने किया. मुख्य अतिथि पूर्व संयुक्त आयुक्त स्वास्थ्य ओम प्रकाश साधवानी थे. उन्होंने एच, एच-1, एनडीपीएस के अंतर्गत आनेवाली दवाओं के रखरखाव, भंडारण व वितरण के संबंध में दवा दुकानदारों को विस्तार से जानकारी दी. एसोसिएशन के महासचिव लक्ष्मी कुमार गुप्ता ने शहर के दवा उपभोक्ताओं के साथ आम लोगों से अपील की कि वैसी दवाएं जिसके उपयोग से नशा होता है, बिना डॉक्टर की सलाह के उपयोग न करें. साथ ही दवा दुकानदारों से कहा कि बिना डॉक्टर के पुर्जा के ऐसी दवा किसी को भी न दें. कार्यशाला में मोहित कुमार, सुरेश खंंडेलवाल, अजीत कुमार सिन्हा, सुनील कुमार, सतीश कुमार, हरजीत सिंह खंजा, राकेश कुमार, विशाल कुमार समेत काफी संख्या में दवा विक्रेता शामिल थे.

कान्यकुब्ज स्वर्णकार महासंघ ने दो परिवारों का विवाद सलटाया

हजारीबाग. कान्यकुब्ज स्वर्णकार महासंघ ने सालों से जारी दो परिवारों के विवाद को सुलह कराकर खत्म कराया. महासंघ के अध्यक्ष कुलदीप व महासचिव संजय कुमार को चंदवारा निवासी विजय प्रसाद सोनी ने आवेदन दिया था. जिसमें उन्होंने कहा था कि पुत्री प्रीति कुमारी का विवाह वर्ष 2023 को नूतननगर कोर्रा हजारीबाग निवासी छोटन प्रसाद सोनी के पुत्र प्रवीण कुमार सोनी से हुआ था. कुछ माह में ही किसी कारणवश दोनों में विवाद हो गया, जो कोर्ट तक चला गया. जिससे उलझनें दिन-ब-दिन बढ़ती चली गयी. दोनों के गांव में पंचायतें भी हुईं. मगर मामला का निवारण नहीं हो पाया. अंत में लड़की के पिता विजय प्रसाद सोनी ने महासंघ को आवेदन देकर मामले का समाधान निकालने का आग्रह किया. अध्यक्ष व महासचिव ने स्वर्णकार धर्मशाला में दोनों पक्षों को बुलाकर उनकी बातें सुनी. दोनों पक्षों को सामाजिक रूप से समझा कर इस पुराने विवाद का निवारण कर स्वेच्छा से लड़का और लड़की को अपने परिवार के साथ रहने के लिए सहमत किया गया. इस दौरान कोषाध्यक्ष रंजीत सोनी, उपाध्यक्ष राजकुमार सोनी, वीरेंद्र सोनी, सुरेंद्र सोनी, कन्हैया सोनी, सचिन, जितेंद्र सोनी और संघ के विधि सलाहकार सत्य प्रकाश सोनी उर्फ बबलू भैया मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola