Dhanbad News : प्रसव के 36 घंटे बाद बच्चे को किया मृत घोषित, अस्पताल में हंगामा

Dhanbad News : झरिया धर्मशाला रोड स्थित एक निजी अस्पताल में प्रसव के 36 घंटे बाद अस्पताल प्रबंधन द्वारा शिशु को मृत बताये जाने पर प्रसूता के परिजनों ने रविवार
Dhanbad News : झरिया धर्मशाला रोड स्थित एक निजी अस्पताल में प्रसव के 36 घंटे बाद अस्पताल प्रबंधन द्वारा शिशु को मृत बताये जाने पर प्रसूता के परिजनों ने रविवार को हंगामा किया. इस संबंध में प्रसूता गीता देवी ने अस्पताल के चिकित्सक पर गंभीर आरोप लगाया है. बताया जाता है कि बोकारो जिले के अमलाबाद थाना अंतर्गत अमलाबाद कोलियरी निवासी गीता देवी को प्रसव के लिए 13 दिसंबर की रात 9:00 बजे झरिया के निजी अस्पताल में उसके परिजनों ने भर्ती कराया था. 14 दिसंबर को 12:12 बजे गीता को लड़का हुआ. करीब आधे घंटे के बाद हॉस्पिटल के नर्स द्वारा बच्चे को उसके परिजनों को दिखाया गया. वहीं 36 घंटे के बाद अस्पताल के डॉक्टरों ने बच्ऐ को मृत घोषित कर दिया. यह सुन कर गीता देवी की सास पार्वती देवी, ससुर महादेव ठाकुर अन्य परिजनों के साथ रविवार की शाम अस्पताल पहुंचे और हंगामा शुरू कर दिया. परिजनों ने अस्पताल संचालक व डॉक्टर बच्चे को बदल कर मृत बच्चा देने का आरोप लगाया. परिजनों ने प्रशासन से मामले की जांच तथा बच्चे का डीएनए टेस्ट कराने की मांग की. इस संबंध में गीता के परिजनों ने झरिया थाना में कोई शिकायत नहीं की है. अस्पताल प्रबंधन व पीड़ित परिवार के बीच समझौता चल रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




