ePaper

Gujarat Election: कांग्रेस चीफ खरगे का सवाल, प्रत्याशी को छोड़ कर मोदी के नाम पर वोट क्यों मांग रही BJP?

Updated at : 28 Nov 2022 1:18 PM (IST)
विज्ञापन
Gujarat Election: कांग्रेस चीफ खरगे का सवाल, प्रत्याशी को छोड़ कर मोदी के नाम पर वोट क्यों मांग रही BJP?

Gujarat Election 2022: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने गुजरात में सत्तारूढ़ पार्टी पर निशाना साधते हुए सवाल किया, प्रत्याशी को छोड़ कर पीएम मोदी के नाम पर बीजेपी क्यों वोट मांग रही है?

विज्ञापन

Gujarat Election 2022: गुजरात विधानसभा चुनाव 2022 के मद्देनजर प्रमुख सियासी पार्टियां एक-दूसरे पर जमकर हमलावर दिख रही है. इसी कड़ी में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने गुजरात में सत्तारूढ़ बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है. मल्लिकार्जुन खरगे ने सवाल करते हुए कहा कि बीजेपी प्रत्याशी को छोड़ कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम पर क्यों वोट मांग रही है?

कांग्रेस के खिलाफ गलत प्रचार कर रही बीजेपी

अहमदाबाद में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी द्वारा कांग्रेस के खिलाफ गलत प्रचार किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कार्यक्रमों के खिलाफ और पार्टी नेताओं के खिलाफ बहुत सी बातें कही जा रही हैं. ये चुनाव हमारे नेता यहां नहीं लड़ रहे, ये चुनाव तो गुजरात की जनता का चुनाव है.

पीएम मोदी पर निशाना

गुजरात में चुनाव प्रचार की कमान संभालते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बीजेपी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि वो अक्सर कहते हैं कि 70 साल में कांग्रेस ने क्या किया? अगर हम कुछ नहीं करते तो आप लोकतंत्र नहीं पाते. आपके जैसा आदमी हमेशा कहते हैं कि वो गरीब हैं. हम भी गरीब हैं और हम तो गरीब से भी गरीब हैं. हम तो अछूतों में आते हैं. कम से कम तुम्हारी चाय तो कोई पीता है, मेरी चाय भी नहीं पीता कोई. कांग्रेस अध्यक्ष ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री हमेशा कहते हैं कि वो गरीब हैं, किसी ने मुझे अपशब्द कहे अगर आप ये बोलकर लोगों की सहानुभूति पाने की कोशिश कर रहे हैं, तो लोग अब समझदार हो गए हैं. लोग इतने बेफकूफ नहीं हैं. आप एक बार झूठ बोलोगे तो दो बार झूठ बोलोगे. लोग सुन लेंगे, लेकिन आप तो झूठ पर झूठ बोल रहे हैं. आप झूठों के सरदार हैं.

हम गुजरात में 10 लाख नौकरियां देंगे: खड़गे

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन ने बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए पूछा कि 27 साल तक गुजरात में सत्ता में होने और 8 साल तक मोदी जी के प्रधानमंत्री रहने के बावजूद, गुजरात के युवाओं के पास रोजगार क्यों नहीं है? उन्होंने कहा कि कांग्रेस का प्रण है कि हम गुजरात में 10 लाख नौकरियां देंगे. गुजरात को 20 लाख नौकरियां देने का सपना दिखाने वाली बीजेपी ने पिछले दो सालों में केवल 1278 नौकरियां ही दी हैं. 16 जिलों में तो एक भी नौकरी नहीं दी. खड़गे ने कहा कि देश के युवा 2 करोड़ सालाना नौकरी वाले झांसे को पहचान चुके हैं. गुजरात के युवा इस झांसे का पुरजोर जवाब देंगे.

Also Read: Gujarat Polls: बीजेपी को 2017-21 के बीच गुजरात मिला सबसे ज्यादा कॉरपोरेट चंदा, ADR की रिपोर्ट में खुलासा

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola