10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: कभी 232 रुपये लेकर बॉलीवुड पहुंचे फिल्म निर्माता डॉ इकबाल दुर्रानी को किस बात का है आज भी मलाल

Jharkhand News: डॉ इकबाल दुर्रानी को मलाल है कि एक भी आदिवासी-मूलवासी को वह बॉलीवुड नहीं ले जा पाए. घाटशिला पर वेब सीरीज के जरिए वे इसे पूरा करना चाहते हैं.

Jharkhand News: झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले के पोटका प्रखंड के तेंतला पंचायत भवन में विधायक संजीव सरदार की पहल पर बॉलीवुड के जानेमाने फिल्म निर्माता, निर्देशक एवं पटकथा लेखक डॉ इकबाल दुर्रानी का सीधा संवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि वह आज से चार दशक पूर्व 232 रुपये लेकर मुंबई गये थे और बॉलीवुड में काम शुरू किया था. उन्होंने अजय देवगन, अक्षय कुमार, शाहरुख खान, मधु, मामुटी, नागार्जुन जैसे कलाकारों को पहली फिल्म देकर आगे बढ़ाया और आज ये सभी सुपरस्टार हैं, लेकिन एक बात का उन्हें मलाल है कि एक भी आदिवासी-मूलवासी को वह बॉलीवुड नहीं ले जा पाए. फिल्म घाटशिला पर वेब सीरीज के जरिए वे इसे पूरा करना चाहते हैं.

डॉ इकबाल दुर्रानी ने कहा कि उनके मन में इस बात का दर्द है कि उन्होंने झारखंड के सिंहभूम के जगन्नाथपुर, चाईबासा और रांची में जहां उन्होंने शिक्षा ग्रहण की, वहां के एक आदिवासी-मूलवासी स्थानीय कलाकार को बॉलीवुड तक नहीं पहुंचा पाए, परंतु अब भी समय है. यही दर्द उन्हें फिर से झारखंड खींचकर लाया. वे घाटशिला पर बेव सीरीज बना रहे हैं, जो फिल्म यहां के स्थानीय कलाकारों को बॉलीवुड तक ले जाने में सेतु का काम करेगा. इसलिए यहां के युवा आगे आयें और फिल्म में काम करें. इस दौरान जो भी मदद की जरूरत होगी, वह पूरा करेंगे.

Also Read: Armed Forces Flag Day: सशस्त्र सेना झंडा दिवस पर सीएम हेमंत सोरेन ने सैनिकों के कल्याण के लिए किया अंश दान

संतोष कुमार सरस ने कहा कि अब वक्त यहां के कलाकारों को आगे बढ़ने का है. यहां के कलाकार भी फिल्म घाटशिला के माध्यम से निश्चित रूप से बॉलीवुड तक पहुंचेंगे. इस अवसर पर जिला परिषद सदस्य चंद्रावती महतो, सीओ इम्तियाज अहमद, बीडीओ महेंद्र रविदास, मुखिया दीपांतरी सरदार, थाना प्रभारी रविंद्र मुंडा, डॉ अशोक कुमार, डोबो चाकिया, सुरज गोप, गुरूचरण सिंह, अख्तर हुसैन, लाल सरदार, दासमत बास्के, मानिक सरदार, गणेश सिंह, संतोष नायक, दुलारी बास्के आदि उपस्थित थे.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast: झारखंड में कब से बढ़ेगी कंपकंपी, कब तक सुबह में रहेगा कोहरा, पढ़िए कैसा रहेगा मौसम

तेंतला पहुंचे बॉलीवुड के जानेमाने फिल्म निर्माता, निर्देशक एवं पटकथा लेखक डॉ इकबाल दुर्रानी का स्वागत तेंतला पंचायत में किया गया. सर्वप्रथम आदिवासी परंपरा के अनुसार पांव धोया गया. इसके बाद नृत्य-संगीत के साथ उनका स्वागत किया गया. इस दौरान डॉ दुर्रानी ने नृत्य दलों के साथ नृत्य भी किया. यहां डॉ इकबाल दुर्रानी के साथ सेल्फी लेने के लिए लोगों में होड़ मची रही.

रिपोर्ट : संजय सरदार

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel