Ikkis: ‘धर्मेंद्र अब पहले जितने पॉपुलर नहीं रहे’, इक्कीस की कास्टिंग पर क्यों उठे थे सवाल? को-राइटर का खुलासा

Updated:
विज्ञापन

Ikkis धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म बनी, लेकिन क्या आप जानते हैं कि उनकी कास्टिंग को लेकर यह कहकर बहस हुई थी कि अब वह पहले जितने पॉपुलर नहीं रहे? यह बात हम नहीं, बल्कि खुद फिल्म की को-राइटर ने खुलासा किया है. आइए जानते हैं पूरा मामला.

विज्ञापन

Ikkis: बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र की फिल्म इक्कीस अब उनकी आखिरी फिल्म के तौर पर याद की जा रही है. शूटिंग के वक्त किसी को अंदाजा नहीं था कि यही फिल्म उन्हें बड़े पर्दे पर आखिरी बार देखने का मौका देगी. PVC अवॉर्ड विजेता 2nd लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल के जीवन पर बनी इस फिल्म का निर्देशन श्रीराम राघवन ने किया है और यह 1 जनवरी 2026 को रिलीज हुई थी.

फिल्म में सिमर भाटिया का बॉलीवुड डेब्यू और अगस्त्य नंदा का थिएटर डेब्यू भी देखने को मिला, लेकिन ज्यादातर दर्शक धर्मेंद्र को लास्ट बार देखने सिनेमाघरों में पहुंचे. भले ही फिल्म ने 15 दिनों में सिर्फ 30 करोड़ रुपये की कमाई की, लेकिन कहानी ने दिल जीत लिया. खास बात यह है कि धर्मेंद्र को कास्ट करने को लेकर यह कहकर काफी बहस हुई थी कि अब उनकी पॉपुलैरिटी पहले जैसी नहीं रही, इसका खुलासा खुद फिल्म की को-राइटर ने किया है. आइए जानते हैं क्या था पूरा मामला.

धर्मेंद्र की कास्टिंग पर हुआ था कन्फ्यूजन

दिलचस्प बात यह है कि शुरुआत में मेकर्स धर्मेंद्र को अरुण खेत्रपाल के ऑनस्क्रीन पिता ब्रिगेडियर मदन लाल खेत्रपाल (रिटायर्ड) के रोल में लेने को लेकर पूरी तरह तय नहीं थे. इंडियन एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में फिल्म की को-राइटर पूजा लाधा सुरती ने बताया कि इंटरनल तौर पर इस कास्टिंग को लेकर चर्चा हुई थी और कुछ लोगों को लगा था कि धर्मेंद्र अब पहले जितने पॉपुलर नहीं रहे. लेकिन निर्देशक श्रीराम राघवन इस फैसले पर पूरी तरह कायम थे.

स्क्रिप्ट सुनते ही क्या बोले थे धर्मेंद्र?

पूजा लाधा सुरती के मुताबिक, धर्मेंद्र का काम के प्रति जुनून कमाल का था. वह न सिर्फ अपने डायलॉग, बल्कि दूसरे कलाकारों के डायलॉग भी उर्दू में लिखते थे और छोटे-छोटे सीन के लिए भी सेट पर मौजूद रहते थे. स्क्रिप्ट सुनते ही उन्होंने कहा था, “यह मैं हूं, कोई और यह कैसे कर सकता है?” उन्होंने यह भी कहा कि अगर किसी वजह से वह फिल्म नहीं कर पाते, तब भी यह कहानी जरूर बननी चाहिए.

फिल्म की स्टारकास्ट और रिलीज

इक्कीस को श्रीराम राघवन, अरिजीत बिस्वास और पूजा लाधा सुरती ने मिलकर लिखा है. फिल्म को दिनेश विजान, बिन्नी पड्डा, शारदा कार्की जलोटा और पूनम शिवदासानी ने प्रोड्यूस किया है. इसमें जयदीप अहलावत, सिकंदर खेर और दीपक डोबरियाल भी अहम किरदारों में नजर आते हैं.

इक्कीस सिर्फ एक फिल्म नहीं, बल्कि धर्मेंद्र की यादगार आखिरी पेशकश बन गई है.

यह भी पढ़ें- 120 Bahadur OTT Release: 120 जवानों की वीरता की कहानी अब OTT पर, जानें कब और कहां करें स्ट्रीम

विज्ञापन
शीतल चौबे

लेखक के बारे में

By शीतल चौबे

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर हैं. वह बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी, बॉक्स ऑफिस, OTT रिलीज, टीवी शोज और सोशल मीडिया पर वायरल एंटरटेनमेंट अपडेट्स को कवर करती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर बड़ी एंटरटेनमेंट खबर पूरी फैक्ट-चेकिंग, सटीक जानकारी और आसान भाषा के साथ सबसे पहले पाठकों तक पहुंचे.

किसी फिल्म का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन हो, OTT पर नई रिलीज, किसी स्टार का वायरल मोमेंट, टीवी शो का बड़ा अपडेट या एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की कोई ट्रेंडिंग खबर, शीतल हर अहम अपडेट पर नजर रखती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर स्टोरी सिर्फ जानकारी देने तक सीमित न रहे, बल्कि पढ़ने में भी आसान, दिलचस्प और भरोसेमंद हो.

मूल रूप से बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई कानपुर (उत्तर प्रदेश) में हुई. इसके बाद उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, मध्य प्रदेश से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया.

उन्होंने अपने करियर की शुरुआत शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन और एंटरटेनमेंट दोनों बीट्स पर काम किया. इसी दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग के साथ वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग का अनुभव भी हासिल किया.

करीब एक साल के अनुभव के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. यहां वह रोजाना बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी इंडस्ट्री, OTT और टीवी से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं.

नई फिल्में, वेब सीरीज, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और डिजिटल मीडिया की बदलती दुनिया को लगातार फॉलो करना शीतल को पसंद है. उनका फोकस ऐसी स्टोरीज लिखने पर रहता है जो तेज, भरोसेमंद, SEO-फ्रेंडली और रीडर्स के लिए पूरी तरह वैल्यू देने वाली हों.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola