लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि देंगी आशिकी 2 फेम पलक मुच्छल, गाएंगी ये सुपरहिट गानें
Published by : Ashish Lata Updated At : 24 Jul 2023 3:19 PM
पलक मुच्छल लंदन के रॉयल अल्बर्ट हॉल में लाइव परफॉर्म करने वाली हैं. वो यहां अपनी आदर्श और प्रसिद्ध गायिका लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि देंगी. सिंगर मैं यारा सीली सीली, आएगा आनेवाला, ऐ मेरे वतन के लोगों और कभी खुशी कभी गम जैसे गाने गाएंगी.

आशिकी 2 फेम पलक मुच्छल ब्रिटेन के लंदन में रॉयल अल्बर्ट हॉल में लाइव परफॉर्म करेंगी. खास बात यह है कि यह उनका वहां तीसरी बार परफॉर्मन्स होगा और वह अपनी आदर्श, प्रसिद्ध गायिका लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि देंगी. 28 जुलाई को, पलक प्रतिष्ठित स्थल पर बर्मिंघम फिलहारमोनिक ऑर्केस्ट्रा के साथ परफॉर्मन्स करेंगी.

पलक मुच्छल ने कहा, ”वहां तीसरी बार परफॉर्म करना दिलचस्प है. परफॉर्मन्स देने वाले किसी भी कलाकार के लिए यह बहुत सम्मान और सत्कार की बात है. जब मैंने पहली बार वहां परफॉर्मन्स किया था, तब मैं 6 साल का थी. फिर, 2015 में, मैंने फिर से वहां प्रदर्शन किया और अपने गाने गाए. इस बार यह लता जी को श्रद्धांजलि है.”

यह निश्चित रूप से पलक के पुरानी यादों में ताज़ा कर देगा, जिन्होंने अपने पहले सफर के दौरान उन्होंने लता मंगेशकर के गाने गाए थे. सिंगर ने कहा, “मैंने वहां आनंदजी (कल्याणजी-आनंदजी प्रसिद्धि) के साथ गाया था. मुझे कुछ दूसरे गानों के साथ ‘लग जा गले’ गाना भी याद है.

इस बार, मैं यारा सीली सीली, आएगा आनेवाला, ऐ मेरे वतन के लोगों और कभी खुशी कभी गम गाने वाली हूं. मैंने उनके अलग-अलग दशकों के गानों को मिलाने की कोशिश की है, क्योंकि लता जी ने पिछले कुछ वर्षों में कई हिट नंबर गाए हैं. उनके द्वारा गाए गए हर गाने को दुनिया भर के लोगों से बहुत प्यार मिला हैं.

पलक को अपनी तैयारी शुरू किए हुए तीन महीने हो गए हैं. उन्होंने कहा, “मैंने इस कॉन्सर्ट को बिल्कुल शुरू से डिज़ाइन किया है. मैंने ऑर्केस्ट्रा के सदस्यों के साथ वीडियो कॉल पर कई सत्र किए. यह 120 सदस्यीय ऑर्केस्ट्रा टीम है.

इस बार पलक के लिए इसे खास बनाने की एक और वजह हैं, उनका भाई, गायक पलाश और पति, संगीत निर्देशक मिथुन भी कार्यक्रम स्थल पर भी मौजूद रहेंगे. वह साझा करती हैं, “पलाश मेरे साथ स्टेज पर मेल पार्टस को गाने के लिए शामिल होंगे, जो मूल रूप से किशोर कुमार जी, मन्ना डे जी और मोहम्मद रफ़ी जी द्वारा गाए गए हैं.

इसके अलावा, मिथुन जी मेरे कॉन्सर्ट में शामिल होने के लिए लंदन जा रहे हैं. मुझे यह काफी रोमांटिक लगता है और मेरे लिए यह बहुत मायने रखता है. एक कलाकार के रूप में मैं उनका बहुत सम्मान करता हूं और यह मेरे खास दिन को और भी खास बना देता है!”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










