Cyber Crime News: विवेक व मुकेश मंडल सहित 8 कुख्यात साइबर अपराधियों को दुमका पुलिस ने किया गिरफ्तार

Cyber Crime News: दूर बैठकर महज एक कॉल या मैसेज करके आपके खून-पसीने की कमाई और जमा पूंजी को आपके बैंक खाते से उड़ा लेने वाले 8 साइबर अपराधियों को दुमका पुलिस ने धर दबोचा है. इनके पास से पुलिस ने 34 सिमकार्ड, 29 एटीएम कार्ड, 10 एंड्रॉयड मोबाइल, 5 बैंक पासबुक तथा 1.47 लाख रूपये बरामद किये हैं.
Cyber Crime News: दुमका : दूर बैठकर महज एक कॉल या मैसेज करके आपके खून-पसीने की कमाई और जमा पूंजी को आपके बैंक खाते से उड़ा लेने वाले 8 साइबर अपराधियों को दुमका पुलिस ने धर दबोचा है. इनके पास से पुलिस ने 34 सिमकार्ड, 29 एटीएम कार्ड, 10 एंड्रॉयड मोबाइल, 5 बैंक पासबुक तथा 1.47 लाख रूपये बरामद किये हैं.
गिरफ्तार किये गये साइबर अपराधियों में जामताड़ा जिला के फतेहपुर-जामबाद का रहने वाला विवेक कुमार मंडल व नारायणपुर थाना क्षेत्र के पतरोडीह इलाके का मुकेश मंडल शामिल हैं. ये लोग आसनसोल पश्चिम बंगाल और राजधानी रांची के कांके थाना पुलिस द्वारा गिरफ्तार किये जाने के बाद जेल की हवा भी खा चुके हैं. मुकेश मंडल सहित 8 कुख्यात साइबर अपराधियों को दुमका पुलिस द्वारा गिरफ्तार किये जाने से जुड़ी हर Hindi News से अपडेट रहने के लिए बने रहें हमारे साथ.
इन दोनों के साथ फतेहपुर सरमुंडी के कौशल कुमार भी धर दबोचा गया है. जबकि शेष 5 निजाम अंसारी उर्फ समीम, जियाउल अंसारी, सलाम अंसारी, नेमुल अंसारी व जियाउल अंसारी दुमका जिले के हैं. नेमुल, सलाम व जियाउल शिकारीपाड़ा के, निजाम मसलिया के बड़ा चापुड़िया का और जियाउल अंसारी छैलापाथर जामा का है.
Also Read: झारखंड की आधारशिला रखने वाले बूटा सिंह ने ही विहिप को राम मंदिर की जमीन पर हक मांगने की दी थी सलाह
इन आठ साइबर अपराधियों की गिरफ्तारी का खुलासा करते हुए एसपी अंबर लकड़ा ने बताया कि ये साइबर अपराधी कश्मीर व अन्य स्थानों पर काम के लिए जाने वाले मजदूरों के एटीएम कार्ड को मजदूरों के मतेट से संपर्क कर ऊंची कीमत पर खरीदते हैं तथा साइबर ठगी में ठगी का शिकार बने लोगों के खाते से इन मजदूरों के खाते में साइबर क्राइम का पैसा हस्तांतरित करते हैं. फिर इन मजदूरों के पैसे की निकासी उनके एटीएम से करते हैं.
पुलिस ने बताया है कि इन साइबर अपराधियों का सबसे आसान निशाना आइसीआइसीआइ बैंक होता है, क्योंकि इसमें रुपये की निकासी करने पर ओटीपी की मांग नहीं की जाती. इसके एटीएम से निकासी की अधिकतम सीमा 1.50 लाख रुपये प्रतिदिन है. ऐसे में ये आसानी से ऐसे बैंक के खाताधारी को आसानी से बड़ा नुकसान पहुंचा पाने में कामयाब होते थे. प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसपी अंबर लकड़ा के अलावा पुलिस निरीक्षक सह मुफस्सिल थाना प्रभारी नवल किशोर सिंह, एसआई श्यामल कुमार मंडल, राजेश कुमार, अरबिंद कुमार राय व मिथुन किस्कू मौजूद थे.
Posted By : Mithilesh Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




