ePaper

IND vs ENG: दूसरे टेस्ट के लिए लंदन रवाना हुई टीम इंडिया, नॉटिंघम में ही रहेंगे सूर्यकुमार और पृथ्वी शॉ

Updated at : 09 Aug 2021 6:55 PM (IST)
विज्ञापन
IND vs ENG: दूसरे टेस्ट के लिए लंदन रवाना हुई टीम इंडिया, नॉटिंघम में ही रहेंगे सूर्यकुमार और पृथ्वी शॉ

india vs england test series Surya kumar Prithvi Shaw Ganguly कोहली की अगुआई में पूरी भारतीय टीम लंदन के लिए रवाना हो गयी है, लेकिन श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में शानदार प्रदर्शन करने वाले सूर्यकुमार यादव और पृथ्वी शॉ अभी नॉटिंघम में ही रहेंगे. दरअसल दोनों की कोरेंटिन अवधि अभी खत्म नहीं हुई है.

विज्ञापन

नॉटिंघम टेस्ट ड्रॉ (nottingham test draw) होने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम दूसरे टेस्ट के लिए लंदन रवाना हो गयी है. विराट कोहली (virat kohli) की अगुआई में टीम इंडिया ने पहले टेस्ट में इंग्लैंड को हर मोर्चे पर विफल कर दिया. ये तो बारिश अंग्रेजों पर बेहरबान रही और शर्मनाक हार से जो रूट की टीम बच गयी. पांचवें और आखिरी दिन टीम इंडिया को जीत के लिए केवल 157 रन चाहिए थे.

12 अगस्त से दूसरा टेस्ट, बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली रहेंगे मौजूद

भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा टेस्ट 12 अगस्त से होगा. ऐसी खबर है कि दूसरे टेस्ट में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली भी मौजूद होंगे. दरअसल ब्रिटेन की सरकार ने भारत से आने वाले लोगों को ‘लाल’ सूची से हटा दिया है.

Also Read: IND vs ENG : बुमराह के खिलाफ ऐसी बातें सुन गुस्से से लाल हुए केएल राहुल, सवाल पूछने वाले की कर दी बोलती बंद

श्रीलंका में शानदार प्रदर्शन करने वाले सूर्यकुमार और पृथ्वी शॉ अभी रहेंगे नॉटिंघम में

कोहली की अगुआई में पूरी भारतीय टीम लंदन के लिए रवाना हो गयी है, लेकिन श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में शानदार प्रदर्शन करने वाले सूर्यकुमार यादव और पृथ्वी शॉ अभी नॉटिंघम में ही रहेंगे. दरअसल दोनों की कोरेंटिन अवधि अभी खत्म नहीं हुई है. शॉ और सूर्यकुमार तीन अगस्त को नॉटिंघम में टीम से जुड़े थे. उनका 10 दिवसीय पृथकवास 13 अगस्त को पूरा होगा. दोनों खिलाड़ी 14 अगस्त से अभ्यास शुरू कर सकेंगे और और 25 अगस्त से लीड्स में खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट में चयन के लिए उपलब्ध होंगे.

गांगुली के साथ-साथ जय शाह भी दूसरे टेस्ट में होंगे मौजूद

भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाले दूसरे टेस्ट में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली के साथ-साथ सचिव जय शाह, उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला, कोषाध्यक्ष अरुण धूमल भी मौजूद रह सकते हैं. दरअसल ब्रिटेन सरकार ने भारत से आने वाले लोगों पर से सख्ती हटा ली है. अब भारतीय यात्रियों के लिए अब ब्रिटेन पहुंचने पर 10 दिन तक होटल में पृथकवास में रहना अनिवार्य नहीं होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola