ePaper

झारखंड में भाकपा माओवादी की साजिश नाकाम, पांच-पांच किलो के तीन आईईडी बम बरामद, सुरक्षाबलों को ऐसे मिली सफलता

Updated at : 18 Nov 2023 8:34 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में भाकपा माओवादी की साजिश नाकाम, पांच-पांच किलो के तीन आईईडी बम बरामद, सुरक्षाबलों को ऐसे मिली सफलता

पश्चिमी सिंहभूम के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि पुलिस व सुरक्षाबलों का नक्सल विरोधी अभियान जारी है. इसी क्रम में शनिवार को तीन आईईडी बम बरामद किए गए हैं. बम निरोधक दस्ते ने इसे निष्क्रिय कर दिया.

विज्ञापन

चाईबासा, सुनील सिन्हा: झारखंड के कोल्हान सुरक्षित वन क्षेत्र के टोंटो व गोइलकेरा में प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के खिलाफ चल रहे जिला पुलिस व सुरक्षाबलों के संयुक्त अभियान के क्रम में शनिवार को मुफस्सिल एवं टोंटो थाना क्षेत्र के चिड़ियाबेड़ा एवं पाटातोरब के समीप नक्सलियों द्वारा सुरक्षाबलों को निशाना बनाने के लिए बिछाए गए पांच-पांच किलो के तीन आईईडी बम बरामद किए गए हैं. बरामद आईईडी बमों को सुरक्षा के दृष्टिकोण से बम निरोधक दस्ता की सहाता से मौके पर ही नष्ट कर दिया गया. पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने इसकी जानकारी दी. आपको बता दें शुक्रवार को आईईडी ब्लास्ट में सीआरपीएफ के अधिकारी समेत तीन जवान घायल हो गए थे. इसमें जवान संतोष उरांव शहीद हो गए थे. सीआरपीएफ अफसर एजेतो तिने व जवान जयंता नाथ गंभीर रूप से घायल हो गए थे. इन्हें इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. जयंता नाथ को बेहतर इलाज के लिए शनिवार को दिल्ली एम्स रेफर किया गया है.

नक्सलियों के खिलाफ लगातार चलाया जा रहा ऑपरेशन

पश्चिमी सिंहभूम के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के शीर्ष नेता मिसिर बेसरा, अनमोल, मोछु, चमन, कांडे, अजय महतो, सागेन अंगरिया व अश्विन अपने दस्ता सदस्यों के साथ कोल्हान क्षेत्र में विध्वंसक गतिविधि को लेकर भ्रमणशील है. लिहाजा पश्चिमी सिंहभूम जिला पुलिस, कोबरा, 209, 203, 205, झारखंड जगुआर एवं सीआरपीएफ 60, 197, 157, 174, 193, 134 व 26 बटालियन द्वारा नक्सलियोंके खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है.

Also Read: झारखंड: IED ब्लास्ट में CRPF जवान संतोष उरांव शहीद, अफसर समेत दो घायल, जवान जयंता नाथ दिल्ली एम्स रेफर

पुलिस व सुरक्षाबलों का नक्सल विरोधी अभियान जारी

10 अक्तूबर से चलाये जा रहे एक संयुक्त अभियान के दौरान शनिवार को मुफस्सिल एवं टोंटो थानांतर्गत चिड़ियाबेड़ा एवं पाटातोरब के समीप जंगली और पहाड़ी क्षेत्र में सुरक्षा बलों को लक्षित करने के उद्देश्य से नक्सलियों द्वारा पूर्व में लगाए गए तीन आईईडी बम बरामद किए गए हैं. पश्चिमी सिंहभूम के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि पुलिस व सुरक्षाबलों का नक्सल विरोधी अभियान जारी है.

Also Read: झारखंड: मुरी रेल रोको आंदोलन के छह कुड़मी आंदोलनकारियों को मिली बेल, ST का दर्जा देने की कर रहे हैं मांग

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola