Stock Market: सोमवार को घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत मिलाजुली रही. निफ्टी 50 मामूली बढ़त के साथ 26,333.70 पर खुला, जिसमें 5.15 अंकों (0.02%) की तेजी रही. वहीं बीएसई सेंसेक्स कमजोरी के साथ 121.96 अंक (0.14%) टूटकर 85,640.05 पर खुला. शुरुआती कारोबार में बाजार की दिशा साफ नहीं दिखी, हालांकि वेनेजुएला संकट का असर भारतीय बाजार पर नजर नहीं आया.
मिडकैप-स्मॉलकैप में जोश, बैंकिंग और मीडिया शेयर चमके
ब्रॉडर मार्केट में मजबूती देखने को मिली. निफ्टी मिडकैप 100 में 0.18% और निफ्टी स्मॉलकैप 100 में 0.55% की तेजी रही. सेक्टरों की बात करें तो निफ्टी मीडिया में 1% से ज्यादा उछाल आया, जबकि निफ्टी मेटल 0.29% चढ़ा. पीएसयू बैंक शेयरों में अच्छी खरीदारी दिखी और इंडेक्स 1.39% मजबूत रहा. हालांकि आईटी शेयरों पर दबाव रहा और निफ्टी आईटी 0.83% फिसला.
ग्लोबल संकेत मजबूत, एक्सपर्ट्स बोले– तेजी के संकेत बरकरार
बाजार विशेषज्ञ अजय बग्गा के मुताबिक, शुक्रवार को भारतीय बाजार रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचे थे और विदेशी निवेशकों की वापसी से माहौल सकारात्मक है. वहीं, विश्लेषक सुनील गुर्जर ने कहा कि निफ्टी पिछले छह हफ्तों की सुस्ती के बाद मजबूत तेजी दिखा रहा है और ऑल टाइम हाई के करीब बना हुआ है. वैश्विक बाजारों में भी मजबूती दिखी—जापान, दक्षिण कोरिया और ताइवान के बाजार 2% से ज्यादा चढ़े. अमेरिकी फ्यूचर्स में तेजी रही, जबकि सोना-चांदी के दाम भी बढ़े. निवेशकों की नजर इस हफ्ते आने वाले अमेरिकी आर्थिक आंकड़ों पर बनी हुई है.
Also Read: आ गई बजट पेश करने की तारीख ?, इंतजार हुआ खत्म
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

