राजकोट के व्यापारी ने ''चाइनीज'' कार का ऑर्डर रद्द किया

Updated at : 19 Jun 2020 10:29 PM (IST)
विज्ञापन
राजकोट के व्यापारी ने ''चाइनीज'' कार का ऑर्डर रद्द किया

लद्दाख में 20 भारतीय सैन्यकर्मियों की शहादत के बाद चीन के सामान का बहिष्कार करने की मांग के बीच गुजरात के राजकोट के एक व्यापारी ने चीन की भारतीय सहयोगी कंपनी द्वारा निर्मित कार के ऑर्डर को निरस्त कर दिया है. मयूरध्वज सिंह जाला ने एसयूवी ''एमजी हेक्टर'' जुलाई 2019 में राजकोट के एक डीलर के पास 51,000 रुपये देकर बुक करायी थी.

विज्ञापन

अहमदाबाद : लद्दाख में 20 भारतीय सैन्यकर्मियों की शहादत के बाद चीन के सामान का बहिष्कार करने की मांग के बीच गुजरात के राजकोट के एक व्यापारी ने चीन की भारतीय सहयोगी कंपनी द्वारा निर्मित कार के ऑर्डर को निरस्त कर दिया है. मयूरध्वज सिंह जाला ने एसयूवी ”एमजी हेक्टर” जुलाई 2019 में राजकोट के एक डीलर के पास 51,000 रुपये देकर बुक करायी थी.

यह कार एमजी हेक्टर इंडिया द्वारा निर्मित की जाती है जोकि चीन के शंघाई ऑटोमोटिव इंडस्ट्र कारपोरेशन (एसएआईसी) की एक सहायक कंपनी है. जाला ने कहा कि उन्हें ऐसी कंपनी की कार नहीं चाहिए, जिसका संबंध ”चीन की सरकार और चीन की कम्युनिस्ट पार्टी से है.” डीलर के कार्यालय ने भी ऑर्डर रद्द किए जाने की पुष्टि करते हुए कहा कि पैसे लौटा दिए गए हैं.

Posted By – pankaj kumar pathak

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola