Petrol Diesel Price Today : यूपी में सस्ता है पेट्रोल, दिल्ली में अभी भी 100 के पार, जानें आपके शहर का भाव

Petrol Diesel Price Today : चुनावी राज्य उत्तर प्रदेश में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में 12-12 रुपये की गिरावट देखने को मिली थी. वहीं, राजस्थान की राज्य सरकार ने वैट नहीं घटाया है जिसकी वजह से नोएडा की तुलना में श्रीगंगानगर में पेट्रोल 20.83 पैसे महंगा ग्राहकों को खरीदना पड़ रहा है.
Petrol Diesel Price Today: दिवाली के पहले केंद्र की मोदी सरकार ने पेट्रोल और डीजल के वैट को कम किया था जिसके बाद जनता को थोड़ी राहत मिली थी. केंद्र के फैसले के बाद कई राज्यों ने भी टैक्स कम करके जनता को राहत देने का काम किया लेकिन कई राज्य ऐसे भी है जहां पेट्रोल और डीजल में लगाये जा रहे टैक्स को कम नहीं किया. यहीं वजह है कि ऐसे राज्यों में पेट्रोल और डीजल की कीमत अभी भी महंगा ही है.
चुनावी राज्य उत्तर प्रदेश में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में 12-12 रुपये की गिरावट देखने को मिली थी. वहीं, राजस्थान की राज्य सरकार ने वैट नहीं घटाया है जिसकी वजह से नोएडा की तुलना में श्रीगंगानगर में पेट्रोल 20.83 पैसे महंगा ग्राहकों को खरीदना पड़ रहा है. ऐसा ही कुछ देश की राजधानी दिल्ली में नजर आ रहा है. दिल्ली में शनिवार को पेट्रोल की कीमत 103.97 रुपये प्रति लीटर है, जबकि डीजल 86.67 रुपये प्रति लीटर पर बिक रहा है.
कारोबारी नगरी मुंबई की बात करें तो यहां पेट्रोल 109.98 और डीजल 94.14 रुपये प्रति लीटर ग्राहकों को दिया जा रहा है. वहीं चेन्नई में पेट्रोल 101.40 और डीजल 91.43 रुपये प्रति लीटर है. कोलकाता में पेट्रोल 104.67 रुपये और डीजल 89.79 रुपये प्रति लीटर की दर से पेट्रोल पंप में मिल रहा है.
Also Read: सरकार से मिली बड़ी राहत के बाद भी पेट्रोल 100 के पार, जानें बिहार में पेट्रोल और डीजल के नये दाम
श्रीगंगानगर में पेट्रोल 116.34 प्रति लीटर जबकि डीजल 100.53 प्रति लीटर
दिल्ली में पेट्रोल 103.97 प्रति लीटर जबकि डीजल 86.67 प्रति लीटर
मुंबई में पेट्रोल 109.98 प्रति लीटर जबकि डीजल 94.14 प्रति लीटर
चेन्नई में पेट्रोल 101.40 प्रति लीटर जबकि डीजल 91.43 प्रति लीटर
कोलकाता में पेट्रोल 104.67 प्रति लीटर जबकि डीजल 89.79 प्रति लीटर
भोपाल में पेट्रोल 107.23 प्रति लीटर जबकि डीजल 90.87 प्रति लीटर
रांची में पेट्रोल 98.52 प्रति लीटर जबकि डीजल 91.56 प्रति लीटर
बेंगलुरु में पेट्रोल 100.58 प्रति लीटर जबकि डीजल 85.01 प्रति लीटर
पटना में पेट्रोल 105.90 प्रति लीटर जबकि डीजल 91.09 प्रति लीटर
चंडीगढ़ में पेट्रोल 94.23 प्रति लीटर जबकि डीजल 80.90 प्रति लीटर
लखनऊ में पेट्रोल 95.28 प्रति लीटर जबकि डीजल 86.80 प्रति लीटर
नोएडा में पेट्रोल 95.51 प्रति लीटर जबकि डीजल 87.01 प्रति लीटर
स्रोत: आईओसी
Posted By : Amitabh Kumar
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




