मोबाइल इंटरनेट बिल कर सकता है आपकी जेब ढीली, ये है बड़ी वजह

कर्ज से परेशान वोडाफोन-आईडिया डेटा के न्यूनतम मूल्य को 35 रुपये प्रति GB TRAI यानि टेलीकॉम रेगुलेटरी अथॉरिटी ऑफ इंडिया को प्रस्ताव दिया था
कर्ज से परेशान वोडाफोन- आईडिया डेटा के न्यूनतम मूल्य को 35 रुपये प्रति GB करने का TRAI यानि टेलीकॉम रेगुलेटरी अथॉरिटी ऑफ इंडिया को प्रस्ताव दिया था, वहीं इसके साथ ही साथ एयरटेल ने भी इस मूल्य को 30 रुपये प्रति GB और रिलायंस जियो ने 20 रुपये प्रति GB करने की मांग की है.
इसे लेकर नीति आयोग के चेयरमैन अमिताभ कांत टेलिकॉम कंपनियों के समर्थन में आए हैं उन्होंने कहा है कि कर्ज में डूबे कंपनियों को इंटरनेट मूल्य बढ़ाने के सिवाय कोई दूसरा विकल्प नहीं है, वर्तमान में टेलीकॉम कंपनियां कॉल और डेटा की कीमतें तय करने के लिए आजाद हैं, लेकिन प्रतिस्पर्धा की वजह से इन कंपनियों ने रेगुलेटरी अथॉरिटी को हस्तक्षेप करने को कहा है.
फिलहाल टेलिकॉम अथॉरिटी ऑफ इंडिया इसे लेकर सभी कंपनियों से बातचीत कर रही है. लेकिन अगर टेलिकॉम अथॉरिटी ऑफ इंडिया इस मांग को मांग लेती है तो इंटरनेट बिल 5 से 10 गुणा ज्यादा महंगा हो सकता है.
हालांकि, कम्पटीशन कमीशन ऑफ इंडिया (CCI) ने न्यूनतम मूल्य तय करने को एक पीछे जाने वाला कदम बताया है. CCI का कहना है कि ऐसा करने से बाजार पर बुरा असर पड़ेगा.
अभी कितनी है मौजूदा कीमत
ऑपरेटर मौजूदा दाम प्रस्तावित दाम
वोडाफ़ोन 4 रु. 35 रु.
एयरटेल म 4 रु. 30 रु.
रिलायंस 3.9 रु. 20 रु.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By समीर उरांव
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










