21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अपने डिस्ट्रिब्यूटर और रिटेल फ्रैंचाइजी के 25,000 कर्मचारियों को अप्रैल महीने का वेतन देगी Airtel

भारती एयरटेल ने अपने वितरकों और रिटेल फ्रैंचाइजी के करीब 25,000 कर्मचारियों को अप्रैल के लिए मूल वेतन देने का फैसला किया है, ताकि वे कोरोना वायरस महामारी का मुकाबला करने के लिए किये गये लॉकडाउन से पैदा हुए अप्रत्याशित हालात का सामना कर सकें.

नयी दिल्ली : भारती एयरटेल ने अपने वितरकों और रिटेल फ्रैंचाइजी के करीब 25,000 कर्मचारियों को अप्रैल के लिए मूल वेतन देने का फैसला किया है, ताकि वे कोरोना वायरस महामारी का मुकाबला करने के लिए किये गये लॉकडाउन से पैदा हुए अप्रत्याशित हालात का सामना कर सकें. समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट के अनुसार, भारती एयरटेल ने दिल्ली-एनसीआर में वितरण साझेदारों को संबोधित एक पत्र में कहा कि अचानक लॉकडाउन से अप्रैल में आपका कामकाज और आमदनी बहुत कम हो गयी है.

Also Read: Coronavirus impact : मार्च में सभी कर्मचारियों के वेतन में कटौती करेगी GoAir

कंपनी ने कहा कि इस कठिन वक्त से उबरने में आपकी मदद करने के लिए हमने अप्रैल के महीने के लिए एक बार सहयोग देने की योजना बनायी है. ऐसा यह सुनिश्चित करने के लिए किया गया है कि आपके एफएसई (क्षेत्र सेवा कार्यकारी) और अन्य अग्रणी पंक्ति के सहयोगियों को उनका मूल वेतन मिलता रहे. इसी तरह के पत्र विभिन्न सर्कल सीईओ ने वितरकों और रिटेल फ्रैंचाइजी को भेजे हैं.

समाचार एजेंसी ने सूत्रों के हवाले से लिखा है कि इस कदम से एयरटेल के वितरण साझेदारों के लगभग 25,000 कर्मचारियों को लाभ होगा. भारती एयरटेल ने कहा है कि वह अपने कम आय वाले प्रीपेड ग्राहकों की वैधता तीन मई तक बढ़ा रही है. ये ग्राहक अब अपने एयरटेल मोबाइल नंबरों पर अपने प्लान की वैधता खत्म होने के बाद भी इनकमिंग कॉल पा सकेंगे.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

KumarVishwat Sen
KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel