Bihar:' दो दिन बाद की छुट्टी दें, मां का निधन होगा...' बांका में शिक्षकों के अजीबोगरीब आवेदन पत्र वायरल

Bihar Teacher News: बांका में शिक्षकों के अजीबोगरीब आवेदन पत्र वायरल हो रहे हैं.जिनमे तीन दिन बाद कि छुट्टी मांगी जा रही है लेकिन उसकी वजह हैरान करने वाली है.
Bihar Teacher News: भागलपुर और बांका में सरकारी स्कूल के शिक्षकों का अजीबोगरीब आवेदन सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. कुछ शिक्षकों के नाम के वायरल हो रहे आवेदनों में छुट्टी की मांग की जा रही है लेकिन इसके लिए ऐसे सब पूर्वानुमान लगाए जा रहे हैं जो चौंकाने वाले हैं. कोई ये अनुमान लगा रहे हैं कि शादी का खाना खाकर पेट खराब होगा इसलिए छुट्टी चाहिए तो किसी को आशंका है की उनकी मां की मृत्यु हो जाएगी इसलिए पहले से छुट्टी स्वीकृति दे दी जाए.
सोशल मीडिया पर कुछ आवेदन वायरल हो रहे हैं. ये आवेदन सरकारी स्कूल के शिक्षकों के नाम से हैं. ये आवेदन भागलपुर के आयुक्त दयानिधान पांडेय के उस आदेश को निशाना बनाकर लिखा गया जिसमें सामान्य स्थिति में शिक्षकों व शिक्षकेत्तर कर्मियों को अवकाश के तीन दिन पूर्व अवकाश का आवेदन देना अनिवार्य किया गया है.

इन आवेदनों में एक अजय कुमार के नाम से आवेदन वायरल हो रहा है जिसमें आवेदक ने प्रधानाचार्य से निवेदन किया है कि उनकी मां का निधन 4 दिन बाद हो जाएगा. आवेदक ने अंतिम संस्कार के लिए दो दिन बाद तक की छुट्टी का निवेदन किया है.
एक आवेदन बाराहाट के शिक्षक राज गौरव के नाम से वायरल हो रहा है जिस आवेदन में प्रधानाचार्य से निवेदन किया गया है कि आवेदक शिक्षक दो दिनों बाद से बीमार रहेंगे. इसलिए उन्हें आकस्मिक छुट्टी चाहिए.

बता दें कि नये आदेश के बाद शिक्षकों के बीच नाराजगी देखी जा रही है. शिक्षक सोशल मीडिया पर खुलकर इसका विरोध कर रहे हैं और कटाक्ष कर रहे हैं.वहीं औचक निरीक्षण में कई शिक्षकों के छुट्टी पर पाए जाने के बाद आयुक्त ने ये आदेश जारी किया था.
Posted By:Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




