ePaper

Election Express Video : बिहपुर की जनता ने हुक्मरानों की बिगाड़ दी हवा, चौपाल में छाया रहा शिक्षा-सड़क की बदहाली का मुद्दा

Updated at : 27 Jul 2025 10:02 AM (IST)
विज्ञापन
Prabhat Khabar Election Express in bhagalpur

Prabhat Khabar Election Express in bhagalpur

Prabhat Khabar Election Express: प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस की टीम बिहपुर विधानसभा की जनता बातचीत की. स्थानीय लोगों ने क्षेत्र की ग्रामीण इलाकों की सड़कों की बदहाली का मुद्दा प्रमुखता से उठाया.

विज्ञापन

Prabhat Khabar Election Express : प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस भागलपुर से चलकर बिहपुर विधानसभा पहुंचा. इस दौरान बिहपुर स्थित भ्रमरपुर दुर्गास्थान में आयोजित चौपाल कार्यक्रम में क्षेत्र के ग्रामीणों ने भ्रष्टाचार के मुद्दे पर खुलकर अपनी बात रखी. ग्रामीणों का कहना था कि सरकारी कार्यालयों में छोटे से छोटे काम के लिए रिश्वत देनी पड़ती है. बिना रिश्वत के कोई काम नहीं होता. बिहपुर रेलवे स्टेशन की स्थिति लगातार बदहाल होती गयी है. देश के छोटे-छोटे रेलवे स्टेशनों को अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस किया गया है, लेकिन सरकार की नजर बिहपुर स्टेशन पर नहीं पड़ी है.

सड़कों की बदहाली का मुद्दा

चौपाल में स्थानीय लोगों ने क्षेत्र की ग्रामीण इलाकों की सड़कों की बदहाली का मुद्दा प्रमुखता से उठाया. स्थानीय लोगों ने कहा कि बीते दो दशक के दौरान विकास के बहुत सारे कार्य हुए हैं. मसलन बिजली पहले की अपेक्षा काफी सुधरी है. हाईवे सड़क की स्थिति में अभूतपूर्व सुधार आया है, लेकिन ग्रामीण अंचल की सड़कों की हालत ऐसी है कि मामूली बारिश के बाद भी वहां बाढ़ की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. लोगों ने गंगा के जहाज घाट का मुद्दा भी उठाया. हिमांशु मंडल का कहना था कि जहाज घाट पर सुविधा के नाम पर कुछ भी नहीं है. हर साल वहां डूबने की घटना होती रहती है. इस वर्ष भी दो बच्चों की डूबने से मौत हो चुकी है.

बिहपुर विधानसभा में लगी चौपाल का यहां देखें पूरा Video

तकनीकी और उच्च शिक्षा की स्थिति पर सवाल

अब्दुल रहमान ने कहा कि विधानसभा क्षेत्र के 200 से अधिक गांव हर साल बाढ़ व कटाव की समस्या से जूझते हैं. बावजूद, इसके पूर्व में बने तटबंध पर बोल्डर पीचिंग नहीं की जाती है. विधानसभा क्षेत्र में तकनीकी व उच्च शिक्षा की स्थिति बहुत ही खराब है. एक भी डिग्री कॉलेज व आइटीआइ जैसे संस्थान नहीं है. रौशन सनगही ने कहा कि चिकित्सा सुविधा का घोर अभाव है. यहां के अस्पताल में अभी तक महिला डॉक्टर की नियुक्ति नहीं हुई है. स्त्री रोग के लिए क्षेत्र की महिलाओं को बाहर जाना पड़ता है. एनएच तो चमचमा रहा है, लेकिन ग्रामीण सड़कों की स्थिति बदहाल है. ग्रामीण सड़कों का कार्य में भारी भ्रष्टाचार है. यह कृषि बाहुल्य क्षेत्र है. कोल्ड स्टोरेज के अभाव में हर साल किसानों को भारी नुकसान सहना पड़ता है.

Also Read: Election Express video: बैकुंठपुर विधानसभा की जनता ने पूछे बाढ़, शिक्षा और स्वास्थ्य पर तीखे सवाल, चौपाल में नेताओं ने दिए जवाब

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन