ePaper

गुंडों की भाषा बोल रहे तेजस्वी यादव, बोले विजय सिन्हा- पहले बाप अब बेटा कर रहा बिहार को बदनाम

Updated at : 14 Jul 2025 1:57 PM (IST)
विज्ञापन
vijay sinha | Deputy CM Vijay Sinha said I am Hanuman of Narendra Modi

विजय सिन्हा की फाइल फोटो

Bihar Politics: राजद नेता और बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा खूब बरसे. तेजस्वी यादव की पत्रकारों के लिए प्रयोग की गई भाषा पर आपत्ति जताते हुए कहा कि ये गुंडो की भाषा है.

विज्ञापन

Bihar Election: पटना. बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की भाषा और आचरण पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने अपने पिता लालू प्रसाद यादव की तरह ही बिहार को कलंकित किया है. विजय सिन्हा ने राजद पर अपराधियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया और चेतावनी दी कि अपराध नियंत्रण के लिए बुलडोजर और एनकाउंटर जैसी कार्रवाई भी की जा सकती है. उन्होंने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव को जंगल राज और भ्रष्टाचार के युवराज करार देते हुए विपक्ष पर परिवारवाद का आरोप लगाया. रविवार को पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी यादव ने सूत्रों के हवाले से खबर लिखने वाले पत्रकारों को निशाने पर लेते हुए कहा था, ‘यह सूत्र नहीं मूत्र है.’

ऐसे लोगों को जनता उचित जवाब देगी

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की भाषा की कड़ी निंदा की है. विजय सिन्हा ने कहा कि राजद नेताओं ने अपने संस्कार छोड़ दिए हैं और उनकी भाषा में गुंडई तथा अराजकता की झलक साफ दिखाई देती है. उन्होंने लालू प्रसाद यादव पर भी हमला करते हुए कहा कि पिता की तरह ही पुत्र ने भी बिहार को कलंकित किया है. विजय सिन्हा ने विश्वास जताया कि बिहार की जनता ऐसे लोगों को उचित जवाब देगी. बिहार में बढ़ते अपराधों के मुद्दे पर विजय सिन्हा ने कहा कि अपराधियों पर तत्काल कार्रवाई की जा रही है. उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्व में जिन्होंने अपराधियों का मनोबल बढ़ाया, वर्तमान सरकार उनके परिणामों को भुगत रही है.

जरूरत पड़ी तो होगी बुलडोजर जैसी कार्रवाई

विजय सिन्हा ने स्पष्ट किया कि अपराधियों को उनकी ही भाषा में जवाब दिया जा रहा है और अगर जरूरत पड़ी तो बुलडोजर और एनकाउंटर जैसी कार्रवाई भी की जाएगी. उन्होंने राजद पर अपराधियों को संरक्षण देने का आरोप लगाते हुए कहा कि ऐसी ताकतों को हर हाल में खत्म किया जाएगा. दिल्ली में राहुल गांधी द्वारा कांग्रेस की बैठक बुलाए जाने पर भी विजय सिन्हा ने टिप्पणी की. उन्होंने विपक्ष को परिवारवाद में जकड़ा हुआ बताते हुए कहा कि यह देश का दुर्भाग्य है कि राहुल गांधी जैसे व्यक्ति भारत के नेता प्रतिपक्ष हैं. विजय सिन्हा ने तेजस्वी यादव और राहुल गांधी दोनों को “जंगल राज और भ्रष्टाचार के युवराज” बताया.

Also Read: Bihar Politics: मंडल युग में 15 वर्षों से एक अदद विधायक बनने को संघर्ष कर रहा बीपी मंडल का परिवार

विज्ञापन
Ashish Jha

लेखक के बारे में

By Ashish Jha

डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन