Bihar Elections 2025: बिहार की सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी AIMIM, ओवैसी ने पाला बदलने वाले विधायकों को बताया “गद्दार”

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी
Bihar Elections 2025: AIMIM के चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को पूर्णिया के बेलगच्छी पुरब चौक मैदान में आयोजित सभा को संबोधित किया. अपनी जनसभा में उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव नहीं चाहते कि सीमांचल के लोगों को उनका वाजिब हक मिले या इस क्षेत्र का विकास हो.
Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटे ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने बड़ा ऐलान किया है. सीमांचल न्याय यात्रा पर निकले ओवैसी शुक्रवार को पूर्णिया पहुंचे. यहां उन्होंने बिहार की प्रमुख विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल पर जोरदार निशाना साधा. इसके साथ ही उन्होंने ऐलान किया कि उन्होंने तो एनडीए और खासकर बीजेपी को हराने के लिए लालू यादव से महागठबंधन में सिर्फ 6 सीट मांगा था. लेकिन लालू यादव के मना करने पर अब उनकी पार्टी प्रदेश के सभी 243 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी.
लालू-तेजस्वी नहीं चाहते कि सीमांंचल का विकास हो: ओवैसी
ओवैसी ने आज बरसौनी और डगरुआ में रोड शो किया. इसके बाद उन्होंने बेलगच्छी पुरब चौक मैदान में आयोजित सभा को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव नहीं चाहते कि सीमांचल के लोगों को उनका वाजिब हक मिले या इस क्षेत्र का विकास हो. लेकिन वह जब तक वे जिंदा हैं, खुद को सीमांचल से कभी अलग नहीं करेंगे. उन्होंने तो यहा तक दावा किया कि अगर आज संसद और बिहार विधानसभा दोनों जगह सीमांचल की बात होती है तो वह AIMIM की वजह से होती है.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
पाला बदलने वाले विधायकों को बताया “गद्दार”
एआईएमआईएम से राजद में शामिल हुए चारों विधायक को गद्दार कहते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि एआईएमआईएम की वजह से विधायक बने और चारों ने पीठ में छुरा घोंप कर सीमांचल की आवाम के साथ धोखा किया उन्होंने राजद पर निशाना साधते हुए कहा कि AIMIM के चार विधायकों को तोड़ कर अपनी पार्टी में शामिल कर उन्होंने (तेजस्वी) ने हमें कमजोर करने की नाकाम साजिश रची. इसके बावजूद एआईएमआईएम महागठबंधन में शामिल होकर राजद के साथ चुनाव लड़ने को तैयार है. लेकिन लालू-तेजस्वी यादव ऐसा नहीं चाहते है.
इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव में डेढ़ दर्जन मौजूदा विधायकों का टिकट काटेगी BJP! अमित शाह की बैठक में लगेगी मुहर
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




