Creta और Seltos को टक्कर देने की तैयारी, Mid-Size SUV सेगमेंट में उतरेगी Renault

Renault India एक बार फिर मध्यम आकार के स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (Mid-Size SUV) बाजार में उतरने की तैयारी कर रही है. रेनो अभी भारतीय बाजार में तीन मॉडल - क्विड, ट्राइबर और काइगर - बेचती है.
Renault Mid-Size SUV : फ्रांस की ऑटोमोबाइल कंपनी रेनो इंडिया (Renault India) एक बार फिर मध्यम आकार के स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) (Mid-Size SUV) बाजार में उतरने की तैयारी कर रही है. कंपनी का 2025 तक देश में तीन नये मॉडल लाने का इरादा (Renault New SUV) है. रेनो इंडिया के भारतीय परिचालन के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक वेंकटराम मामिलापल्ले ने यह जानकारी दी.
4.3 मीटर सेगमेंट में भी आयेगी कंपनी
मामिलापल्ले ने कहा कि कंपनी इस खंड में कई नवोन्मेषण के साथ उतरने की तैयारी कर रही है. रेनो अभी भारतीय बाजार में तीन मॉडल – क्विड, ट्राइबर और काइगर – बेचती है. उन्होंने कहा, तीनों मौजूदा मॉडल कायम रहेंगे. हम नये उत्पाद लेकर आयेंगे. हम संभवत: चार मीटर से अधिक के सेगमेंट यानी 4.3 मीटर में भी उतरेंगे. कंपनी ने अब डस्टर मॉडल की बिक्री बंद कर दी है.
Also Read: 11 साल में Renault ने भारत में बेच डालीं 9 लाख गाड़ियां
2025 तक कंपनी के पोर्टफोलियो में होंगे छह प्रोडक्ट्स
कंपनी ऐसे खंड में उतरने की तैयारी कर रही है जहां उसे क्रेटा, सेल्टॉस और ग्रैंड विटारा जैसे कई स्थापित मॉडल से चुनौती मिलेगी. पीटीआई-भाषा से बातचीत में मामिलापल्ले ने कहा, उम्मीद है कि हम उसी तरीके से उतरेंगे, जैसे डस्टर के साथ आये थे. हम इस खंड में कई नवोन्मेषण के साथ आयेंगे. कंपनी ने अब डस्टर मॉडल की बिक्री बंद कर दी है. उन्होंने कहा कि 2025 तक कंपनी के पोर्टफोलियो में छह उत्पाद होंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




