10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Airtel Tariff Hike: भारती एयरटेल ने इन राज्यों में महंगा कर दिया अपना प्लान, पढ़ें पूरी खबर

दूरसंचार कंपनी ने 99 रुपये वाले अपने न्यूनतम सेवा प्लान को बंद कर दिया है. इस प्लान के तहत ग्राहकों को 200 एमबी डेटा और 2.5 पैसे प्रति सेकेंड की दर से कॉल का शुल्क पड़ता था.

Airtel Tariff Hike : भारत की शीर्ष टेलीकॉम ऑपरेटर कंपनी भारती एयरटेल (Bharti Airtel) ने हरियाणा और ओडिशा में 28 दिन वाले प्लान के लिए शुल्क 57 प्रतिशत बढ़ाकर 155 रुपये कर दिया है.

भारती एयरटेल ने हरियाणा और ओडिशा में 28 दिन वाले प्लान के लिए शुल्क 57 प्रतिशत बढ़ाकर 155 रुपये कर दिया है. दूरसंचार कंपनी ने 99 रुपये वाले अपने न्यूनतम सेवा प्लान को बंद कर दिया है. इस प्लान के तहत ग्राहकों को 200 एमबी डेटा और 2.5 पैसे प्रति सेकेंड की दर से कॉल का शुल्क पड़ता था.

Also Read: Jio Vs Airtel: 3 महीने के लिए किसका प्लान है सबसे बेहतर? जानें

एयरटेल ने हरियाणा और ओडिशा में अब असीमित कॉलिंग, एक जीबी डेटा और 300 एसएमएस (मैसेज) के साथ 155 रुपये के प्लान की पेशकश शुरू कर दी है. इस मामले की जानकारी रखने वाले सूत्रों के अनुसार, कंपनी ने इस नये प्लान का परीक्षण शुरू कर दिया है और परिणाम के आधार पर पूरे भारत में इसे लागू करने की संभावना है.

इसी के साथ 28 दिन के लिए 155 रुपये से कम कीमत वाले एसएमएस और डेटा प्लान के बंद किए जाने की संभावना है. इसका मतलब है कि मासिक प्लान में एसएमएस सेवा प्राप्त करने के लिए भी ग्राहकों को अब 155 रुपये वाला रिचार्ज करना होगा. इस संबंध में भारती एयरटेल को भेजे गए ईमेल का कंपनी ने कोई जवाब नहीं दिया. (इनपुट : भाषा)

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel