Agra News: 40 हजार सैलानियों ने किया ताजमहल का दीदार, नहीं दिखा किसी में कोरोना संक्रमण का डर

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Jan 2022 3:53 PM

विज्ञापन

एएसआई कर्मचारियों द्वारा लोगों को कोविड गाइडलाइन का पालन करने की सलाह दी जा रही थी लेकिन फिर भी लोग बिना मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग के ताजमहल का दीदार करने के लिए उत्सुक दिखाई दिए.

विज्ञापन

Agra News: नव वर्ष 2022 को मनाने के लिए हजारों की संख्या में पर्यटक ताजमहल का दीदार करने पहुंचे. साल के पहले दिन करीब 40000 सैलानियों ने ताजमहल का दीदार किया. भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के अनुसार 37834 टिकट साल के पहले दिन बिके.

ताजमहल के पूर्वी और पश्चिमी द्वार पर सैलानियों की लंबी लंबी कतारें नजर आई. वहीं एएसआई कर्मचारियों द्वारा लोगों को कोविड गाइडलाइन का पालन करने की सलाह दी जा रही थी लेकिन फिर भी लोग बिना मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग के ताजमहल का दीदार करने के लिए उत्सुक दिखाई दिए.

ताजमहल पर साल के पहले दिन इतनी भीड़ होने से जहां कोविड के नियमों की धज्जियां उड़ी, वहीं दूसरी तरफ कई बार पुलिस और सीआईएसएफ के जवानों को भीड़ नियंत्रित करने में काफी परेशानी भी हुई. साल 2022 के पहले दिन विश्व प्रसिद्ध स्मारक ताजमहल पर पर्यटकों की भीड़ उमड़ पड़ी. भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण को उम्मीद थी कि 1 जनवरी को शनिवार होने की वजह से 20 से 30 हजार पर्यटक ताजमहल पर आ सकते हैं. लेकिन शनिवार को सुबह से शाम तक करीब 40000 सैलानियों ने ताजमहल का दीदार किया. भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के अनुसार 1 जनवरी को 37834 टिकट बिके और वीआईपी मेहमानों और ग्रुप को मिलाकर करीब 40,000 सैलानियों ने ताजमहल का दीदार किया.

ताजमहल पर अगर सैलानियों की भीड़ की बात की जाए तो पूर्वी गेट पर पाठक प्रेस स्थित चेकिंग गेट से लेकर काली मस्जिद दशहरा घाट रोड तक पर्यटकों की कतार लगी रही. वहीं दूसरी तरफ पश्चिमी गेट पर टिकट काउंटर से लेकर अमरूदों के टीला और पश्चिमी गेट की पार्किंग तक लोगों की लाइन लगी रही. वहीं पश्चिमी गेट पर स्थित पार्किंग फुल हो जाने के कारण सैकड़ों की संख्या में वाहन श्मशान घाट की तरफ जाने वाले रोड पर खड़े दिखाई दिए, जिससे कई बार रास्ते में जाम भी लग गया.

आगरा में ताजमहल का दीदार करने के साथ-साथ तमाम सैलानियों ने आगरा के अन्य स्मारकों का भी दीदार किया. जिले में स्थित लाल किला पर करीब 9600, सिकंदरा पर 3122, एत्माद्दौला पर 1888, महताब बाग पर 1286, रामबाग पर 883 और अकबर टॉम्ब पर 164 सैलानी पहुंचे.

Also Read: Agra News: आगरा को IT पार्क का गिफ्ट जल्द, ताजनगरी समेत 7 शहरों में फास्ट इंटरनेट सर्विस की शुरुआत

रिपोर्ट : राघवेंद्र गहलोत

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola