‘वंदे भारत अभियान’ : न्यूयॉर्क से 300 से अधिक भारतीय विशेष विमान से स्वदेश रवाना

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लगी यात्रा पाबंदियों के कारण अमेरिका में फंसे 300 से अधिक भारतीय नागरिक न्यूयॉर्क से विशेष विमान से स्वदेश रवाना हो गए. अधिकारियों ने बताया कि एअर इंडिया का विमान 25 मई को 329 यात्रियों को ले कर यहां के जे एफ के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से बेंगलुरु के लिए रवाना हुआ. इसमें दो बच्चे भी शामिल हैं.

विज्ञापन

न्यूयॉर्क : कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लगी यात्रा पाबंदियों के कारण अमेरिका में फंसे 300 से अधिक भारतीय नागरिक न्यूयॉर्क से विशेष विमान से स्वदेश रवाना हो गए. अधिकारियों ने बताया कि एअर इंडिया का विमान 25 मई को 329 यात्रियों को ले कर यहां के जे एफ के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे से बेंगलुरु के लिए रवाना हुआ. इसमें दो बच्चे भी शामिल हैं.

विज्ञापन

इस दौरान न्यूयॉर्क में भारत के महावाणिज्य दूत संदीप चक्रवर्ती और उप महावाणिज्य दूत शत्रुघ्न सिन्हा मौजूद थे. अमेरिका से भारत के अन्य हिस्सों के लिए एअर इंडिया की विशेष उड़ानों का दूसरा चरण 19 मई से शुरू हुआ और 29 मई तक चलेगा. पहले चरण में एयर इंडिया ने अमेरिका से भारत के लिए नौ से 15 मई तक विशेष उड़ानें संचालित की थीं.

Also Read: बिहार की बेटी ज्योति ने साइकिलिंग फेडरेशन के ट्रायल में शामिल होने के लिए शुरू की प्रैक्टिस

दूसरे चरण के तहत दो विमान न्यूयॉर्क से दिल्ली, चंडीगढ़ और बेंगलुरु के लिए उड़ान भरेंगे, सैन फ्रांसिस्को से दो विमान बेंगलुरु, हैदराबाद, कोच्चि और अहमदाबाद के लिए, एक वाशिंगटन से बेंगलुरु और अहमदाबाद के लिए और दो शिकागो से दिल्ली, भुवनेश्वर, अहमदाबाद और हैदराबाद के लिए उड़ान भरेंगे. गौरतलब है कि भारत सरकार ने विदेशों में फंसे अपने नागरिकों को स्वदेश लाने के लिए सात मई से ‘वंदे भारत अभियान’ शुरू किया है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola