PM Modi Poland visit: पोलैंड के प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति के साथ PM मोदी की द्विपक्षीय वार्ता, जानिए किन मुद्दों पर होगी बात

Updated:
विज्ञापन

पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय पोलैंड की यात्रा पर हैं. आज गुरुवार को भारतीय प्रधानमंत्री पौलेंड के प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्ट और राष्ट्रपति आंद्रेज डूडा से द्विपक्षीय वार्ता करेगें.

विज्ञापन

PM Modi Poland visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय पोलैंड की यात्रा पर हैं. पोलैंड पहुंचते ही राजधानी वारसॉ में कलाकारों ने गुजराती परंपरा से नाच गाकर पीएम का स्वागत किया. वारसॉ में प्रवासी भारतीयों ने भी पीएम मोदी का स्वागत किया. फिर PM मोदी ने नवानगर के जाम साहब के स्मारक और कोल्हापुर महाराज के स्मारक पर श्रद्धांजलि अर्पित की और पोलैंड के भारतीय समुदाय को संबोधित करते हुए विश्व को शांति और विकास का संदेश दिया. इस दौरे के दूसरे दिन, आज गुरुवार को भारतीय प्रधानमंत्री पौलेंड के प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्ट और राष्ट्रपति आंद्रेज डूडा से द्विपक्षीय वार्ता करेगें.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें PM Modi Poland visit: ‘भारत शांति पर विश्वास करता है’, PM मोदी ने पोलैंड से दुनिया को दिया संदेश

प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से द्विपक्षीय संबंधों पर बात

PM मोदी पोलैंड के प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से द्विपक्षीय संबंधों पर बात करने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में भी हिस्सा ले सकते हैं. इस यात्रा पर PM मोदी बिजनेस लीडर्स के साथ–साथ सोशल मीडिया इनफ्लूएंसर्स से भी बातचीत करेंगे. पीएम मोदी भारत और पोलैंड व्यापार संबंधों को मजबूत करने के लिए पोलैंड के व्यापारिक नेताओं से भी मिलेंगे.

यह भी पढ़ें Bangladesh Electricity Cut : बांग्लादेश में छाया अंधेरा, 3 लाख से अधिक लोग बिजली के बिना

45 साल के बाद भारत के पीएम की पोलैंड यात्रा

नरेंद्र मोदी ने पोलैंड में कहा कि यह मेरी यात्रा हमारे राजनयिक संबंधों की 70वीं वर्षगांठ है. चर्चा है कि पूरे 45 साल के बाद भारत का कोई पीएम पोलैंड आया है. पोलैंड के अलग-अलग हिस्सों से आए तमाम लोगों का मैं आभारी हूं. पीएम मोदी ने कहा कि भारत और पोलैंड का संबंध काफी पुराना है. द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान जब पोलैंड मुश्किलों से घिरा हुआ था और पोलैंड की हजारों महिलाएं और बच्चे शरण के लिए यहां वहां भटक रहे थे, तब भारत के जाम साहब आगे आए थे और सभी को शरण दिए थे. भारत में जाम साहब को हर कोई गुड महाराज के नाम से जानता है. वहीं गुजरात के भूकंप में जामनगर चपेट में आया था तब पोलैंड ने गुजरात की काफी मदद की थी.

यह भी देखें

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola