नवाज शरीफ और ओसामा बिन लादेन के बीच संबंधों को लेकर पाकिस्तान डिप्लोमेट का बड़ा खुलासा, मचा बवाल

Nawaz Sharif Relations With Osama Bin Laden Exposed पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ और अलकायदा आतंकवादी ओसामा बिन लादेन के बीच संबंधों को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है. पाकिस्तान में नवाज शरीफ के ओसामा बिन लादेन के साथ संबंध पर हुए इस खुलासे के बाद बवाल मचा हुआ है.
Nawaz Sharif Relations With Osama Bin Laden Exposed पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ और अलकायदा आतंकवादी ओसामा बिन लादेन के बीच संबंधों को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है. पाकिस्तान में नवाज शरीफ के ओसामा बिन लादेन के साथ संबंध पर हुए इस खुलासे के बाद बवाल मचा हुआ है.
दरअसल, एक प्रमुख मीडिया हाउस ने अमेरिका में पाकिस्तान की राजदूत रहीं आबिदा हुसैन ने हवाले से कहा है कि ओसामा बिन लादेन ने पाक के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ का समर्थन और फंडिंग की थी. पाकिस्तानी डिप्लोमेट आबिदा हुसैन को नवाज शरीफ का करीबी बताया जाता है. आबिदा हुसैन राजदूत के अलावा केंद्रीय मंत्री भी रह चुकी हैं.
ओसामा बिन लादेन के साथ संबंधों को लेकर हुए इस खुलासे के बाद से लंदन में भगोड़े की जिंदगी गुजार रहे नवाज शरीफ इमरान खान की पार्टी के निशाने पर हैं. आबिदा ने कहा कि एक समय में ओसामा बिन लादेन अमेरिका सहित सभी लोगों के बीच लोकप्रिय था. उसे कई देशों में काफी पसंद भी किया गया, लेकिन बाद में उसे एकदम अजनबी बना दिया गया.
अपने पहले कार्यकाल के दौरान नवाज शरीफ ने आबिदा हुसैन के चुनाव हारने के बाद उन्हें अमेरिका का राजदूत बनाकर पुरस्कृत किया था. बाद के कार्यकाल में नवाज शरीफ ने आबिदा हुसैन को अपने कैबिनेट में भी शामिल किया था. आबिदा का यह बयान पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के सदस्य फारूख हबीब के आरोप के बाद आया है. जिसमें हबीब ने कहा था कि नवाज शरीफ ने देश में विदेशी फंडिंग की नींव रखी और बेनजीर भुट्टो की सरकार गिराने के लिए अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए ओसामा बिन लादेन से 10 मिलियन डॉलर का फंड लिया था.
Upload By Samir Kumar
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










