ePaper

किम जोंग उन मारा गया या जिंदा हैं? पढ़िए क्या आई उत्तर कोरिया की सफाई

Updated at : 27 Apr 2020 9:32 AM (IST)
विज्ञापन
किम जोंग उन मारा गया या जिंदा हैं? पढ़िए क्या आई उत्तर कोरिया की सफाई

उत्तरी कोरिया के क्रूर तानाशाह किम जोंग उन की मौत की खबरों पर उत्तरी कोरिया के मीडिया ने खंडन किया है. अपने खंडन में बताया है कि किम जोंग उन जिंदा हैं और वे स्वस्थ हैं. उत्तरी कोरिया के मीडिया के इस खंडन के बाद तरह तरह के कयास लगाये जा रहे हैं.

विज्ञापन

सियोल : उत्तरी कोरिया के क्रूर तानाशाह किम जोंग उन की मौत की खबरों पर उत्तरी कोरिया के मीडिया ने खंडन किया है. अपने खंडन में बताया है कि किम जोंग उन जिंदा हैं और वे स्वस्थ हैं. उत्तरी कोरिया के मीडिया के इस खंडन के बाद तरह तरह के कयास लगाये जा रहे हैं.

उत्तरी कोरिया के आधिकारिक अखबार रेंडोग सेनमुन ने मौत की खबरों को झूठ बताते हुए लिखा है कि किम जोंग उन स्वस्थ हैं. उन्होंने हाल ही में वॉनसन तक पर काम कर रहे मजदूरों को बधाई संदेश भेजा है.

अखबार के अलावा दक्षिण कोरिया के सुरक्षा सलाहकार ने भी उनके जिंदा होने की पुष्टि की है. दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति के सुरक्षा सलाहकार मूंग चून ने सीएनएन को कहा कि किम जोंग उन जिंदा हैं और वे पूरी तरह स्वस्थ हैं

Also Read: तानाशाह किम जोंग उन की हो चुकी है मौत ? सैटेलाइट तस्वीरों से हुआ ये खुलासा, दिखी ट्रेन

ट्रंप ने बताया था अफवाह– उत्तर कोरिया तानाााह किम जोंग उन की मौत की खबर को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अफवाह बताया था. ट्रंंप ने कहा कि ये सब अफवाह है और इसका कोई तथ्य नहीं है.

कैसे उड़ी थी खबर– किम जोंग उन के लापता की खबर सबसे पहले दक्षिण कोरिया के एक समाचार एजेंसी डेली एनके में छपी. यह समाचार एजेंसी उत्तर कोरिया से निर्वासित लोगों द्वारा चलाया जाता है. एजेंसी ने अपने सूत्रों के हवाले से बताया कि किम जोंग उन की तबीयत खराब है और उनका ऑपरेशन चल रहा है, जिसके कारण वे गायब हैं.

Also Read: मौत के करीब है उत्तर कोरिया का तानाशाह किम जोंग उन, जानिए क्या हुआ

बताया जा रहा है कि किम जोंग उन 11 अप्रैल को अंतिम बार नजर आये थे. यही नहीं किम जोंग अपने अपने दादा के जन्‍मदिन पर होने वाले कार्यक्रम में भी 15 अप्रैल को दिखे थे जिसके बाद से कई तरह के अटकलों का बाजार गर्म था. लोग तरह तरह की बात कर रहे थे.

Also Read: किम द्वितीय सुंग की 108वीं वर्षगांठ के दूसरे दिन उत्तर कोरिया ने दागी मिसाइलें

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

AvinishKumar Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola