ePaper

Covid-19 World: दुनिया में पहली बार 100 घंटे में सामने आये 10 लाख नये कोरोना मरीज

Updated at : 18 Jul 2020 2:12 PM (IST)
विज्ञापन
Covid-19 World: दुनिया में पहली बार 100 घंटे में सामने आये 10 लाख नये कोरोना मरीज

coronavirus global pandemic: वैश्विक महामारी कोरोना वायरस भारत समेत पूरी दुनिया में बहुत तेजी से पैर पसार रहा है. भारत मे हर रोज 30 हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं. इस बीच एजेंसी रॉयटर्स ने एक चौंकानेवाला खुलासा किया है. रॉयटर्स ने बताया है कि शुक्रवार को पूरे विश्व कोरोना संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 40 लाख के पार पहुंच गयी है. पहली बार वैश्विक कोरोना मामलों मे रिकॉर्ड बढ़ोतरी दर्ज की गयी है और महज 100 घंटे में कोरोना संक्रमण के 10 लाख मामले सामने आये हैं.

विज्ञापन

वैश्विक महामारी कोविड का संक्रमण भारत समेत पूरी दुनिया में बहुत तेजी से पैर पसार रहा है. भारत मे हर रोज संक्रमण के 30 हजार से ज्यादा नये मामले सामने आ रहे हैं. इस बीच एजेंसी रॉयटर्स ने एक चौंकानेवाला खुलासा किया है. रॉयटर्स ने बताया है कि शुक्रवार को पूरे विश्व मेें कोरोना संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 40 लाख के पार पहुंच गयी है. पहली बार वैश्विक कोरोना मामलों मे रिकॉर्ड बढ़ोतरी दर्ज की गयी है और महज 100 घंटे में कोरोना संक्रमण के 10 लाख नये मामले सामने आये हैं.

बता दें कि जब इस साल जनवरी की शुरूआत में चीन में कोरोना का पहला मामला दर्ज किया गया, उसके बाद से कोरोना संक्रमितों की संख्या को दस लाख पार होने में लगभग तीन महीने का समय लगा था. पर इसके तीन महीने बाद अब हालात यह है कि महज 100 घंटे में 10 लाख नये मामले सामने आ रहे हैं. जहां 14 जुलाई को पूरे विश्व में कोरोना वायरस के 13 मिलियन मरीज थे, वहीं 17 जुलाई को कोरोना संक्रमितों की संख्या 14 मिलियन हो गयी.

Also Read: कोरोना खौफ के बीच पेड़ों को गले लगाने का मैसेज हो रहा वायरल, पढ़िए पूरा सच

अमेरिका की बात करें कोविड-19 अमेरिका के लिए गंभीर चुनौती बन गया है. 36 लाख कोरोना संक्रमितों की संख्या के साथ कोरोना संक्रमित देशों की सूची में अमेरिका पहले स्थान पर बना हुआ है. गुरूवार को अमेरिका में एक दिन में रिकॉर्ड 77000 नये मामले दर्ज किये गये को स्वीडन में अब तक आये कुल संक्रमितों की संख्या के बराबर है. स्वीडन में कोरोना संक्रमितों की संख्या 77, 281 है. कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है. साथ ही कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए आर्थिक गतिविधियां शुरू करने की मांग की जा रही है.

कोरोना वायरस से चीन में पहली मौत दर्ज होने के लगभग सात महीने बाद इस महामारी की वजह से पूरी दुनिया में अब तक 590,000 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है. जो दुनिया भर में एक साल में इन्फ्लूएंजा से हुई मौतों का अधिकतम आंकड़ा है. सरकारी रिपोर्टों पर आधारित रॉयटर्स टैली के मुताबिक यह बीमारी अमेरिका में सबसे तेजी से बढ़ रही है. भारत 10 लाख संक्रमितों के साथ सबसे अधिक मामलों वाला एकमात्र दूसरा देश है.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola