ePaper

Coal Scam Case: CBI ने अनूप मांझी से सात घंटे तक की पूछताछ, एक अप्रैल को फिर किया तलब

Updated at : 30 Mar 2021 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
Coal Scam Case: CBI ने अनूप मांझी से सात घंटे तक की पूछताछ, एक अप्रैल को फिर किया तलब

west bengal coal scam case cbi interrogate main accused anup majhi alias lala in kolkata : लाला को 30 मार्च को कोलकाता के निजाम पैलेस स्थित सीबीआई कार्यालय में बुलाया गया था. सीबीआई से समन मिलने के बाद लाला आज सीबीआई कार्यालय पहुंचा. बताया जा रहा है कि मंगलवार की सुबह 10.45 बजे लाला उर्फ अनूप मांझी सीबीआई कार्यालय निजाम पैलेस पहुंचा था. शाम करीब 6.30 बजे वो सीबीआई कार्यालय से निकल गया. सूत्रों ने बताया कि सीबीआई अधिकारियों ने लाला से करीब 7 घंटे तक पूछताछ की.

विज्ञापन

Bengal News: राज्य में कोयला तस्करी मामले के सरगना अनूप मांझी उर्फ लाला से आखिरकार सीबीआई ने 7 घंटे पूछताछ की. उसे दोबारा 1 अप्रैल को सीबीआई कार्यालय में बुलाया गया है. बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने 26 मार्च को लाला को राहत दी थी. लाला की गिरफ्तारी पर 6 अप्रैल तक रोक लगायी गयी है. इसके बाद ही सीबीआई ने लाला को फिर पूछताछ के लिए तलब किया.

लाला को 30 मार्च को कोलकाता के निजाम पैलेस स्थित सीबीआई कार्यालय में बुलाया गया था. सीबीआई से समन मिलने के बाद लाला आज सीबीआई कार्यालय पहुंचा. बताया जा रहा है कि मंगलवार की सुबह 10.45 बजे लाला उर्फ अनूप मांझी सीबीआई कार्यालय निजाम पैलेस पहुंचा था. शाम करीब 6.30 बजे वो सीबीआई कार्यालय से निकल गया. सूत्रों ने बताया कि सीबीआई अधिकारियों ने लाला से करीब 7 घंटे तक पूछताछ की.

Also Read: Bengal Election 2021: बांकुड़ा से TMC और BJP पर अधीर रंजन चौधरी का वार,कहा – बंगाल में चल रही है दो जोकरों की राजनीति

लाला से कोयला तस्करी से जुड़े हर तरह के सवाल पूछे गये. उससे पूछा गया कोयला तस्करी का कारोबार कैसे चलता था, इस कारोबार में और कितने लोग शामिल है, कारोबार में लेन-देन किसके मार्फत होता था और किसे कितना हिस्सा दिया जाता था. सूत्रों की मानें तो सीबीआई अधिकारियों के अधिकतर सवालों के जवाब लाला ने नहीं दिये हैं. उन सवालों का जवाब यह कहकर उसने देने से मना कर दिया कि उसकी तबीयत ठीक नहीं है.

सवालों के जवाब नहीं मिलने पर सीबीआई अधिकारी ने उसे दोबारा 1 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है. उससे कहा गया वो 1 अप्रैल को बैंक डिटेल्स के दस्तावेज लेकर सीबीआई कार्यालय आये. मालूम हो कि इससे पहले लाला को कई बार सीबीआई ने तलब किया था लेकिन वो नहीं आया था. सीबीआई से पहले आयकर विभाग और ईडी ने भी उसे तलब किया था. हर बार ही वो नहीं आया. सीबीआई सहित सभी एजेंसियों ने कई जगहों पर लाला की तलाश में छापामारी अभियान भी चलाया था.

Also Read: Bengal Chunav 2021: चुनाव प्रचार के आखिरी दिन नंदीग्राम में राष्ट्रगान के लिए खड़ी हुई ममता बनर्जी

लाला के खिलाफ सीबीआई ने लुक आउट नोटिस भी जारी कर चुकी है. इसके बाद लाला ने गिरफ्तारी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में गुहार लगायी थी. उसकी याचिका पर सुनवाई करते हुए 26 मार्च को सुप्रीम कोर्ट ने उसे राहत दी और 6 अप्रैल तक उसकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी. वहीं इस मामले में ईडी ने लाला के सहयोगी विनय मिश्रा के भाई विकास मिश्रा को दिल्ली से गिरफ्तार किया है. सीबीआई सहित सभी एजेंसियां विनय मिश्रा की तलाश में है.

Posted by : Babita Mali

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola