ePaper

Train Accident : नीलांचल एक्सप्रेस में हुआ बड़ा हादसा, चलती ट्रेन के उपर टूटकर गिरा ओवरहेड तार

Updated at : 01 Jun 2024 1:28 PM (IST)
विज्ञापन
train accident

रांची रेल मंडल में बड़ा रेल हादसा हो गया. घटना सुबह 8 बजे की है. जहां नीलांचल एक्सप्रेस के उपर ओवरहेड तार टूट कर गिर गई.

विज्ञापन

रांची रेल मंडल में बड़ा रेल हादसा हो गया. झारखंड और पश्चिम बंगाल के बीच चलती नीलांचल एक्सप्रेस में ओवरहेड तार टूटकर ट्रेन पर ही जा गिरी. इस हादसे में 1 व्यक्ति की मौत हो गइ है. हालांकि रेलवे की ओर से इसकी पुष्टी नहीं की गइ है. वहीं, इस घटना में दो लोग घायल हुए हैं. इसमें एक की हालत गंभीर बताइ जा रही है. घायलों को इलाज के पश्चिम बंगाल के बागमुंडी सदर अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. वहीं, ओवरहेड तार टूटकर गिरन के एक घंटे बाद तक नीलांचल एक्प्रेस को रोककर रखा गया. घटना शनिवार सुबह 8 बजे की बताई जा रही है. दुर्घटना दक्षिण पूर्व रेलवे के रांची मंडल के मुरी-चांडिल रेल खंड के सुइसा रेलवे स्टेशन के पास स्थित लेंगडीह गांव में हुई है. बताया जा रहा है कि ओड़िशा से आनंद विहार टर्मिनल के बीच चलने वाली 12815 पुरी-आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस पर ओवरहेड तार टूटकर गिर गया, जिसकी वजह से यह हादसा हुआ.

विज्ञापन
Raj Lakshmi

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola