ePaper

बिहार में कल से बंद हो रहे हैं कोरेंटिन सेंटर, जानें नयी व्यवस्था

Updated at : 14 Jun 2020 3:03 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार में कल से बंद हो रहे हैं कोरेंटिन सेंटर, जानें नयी व्यवस्था

बिहार में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण की रोकथाम के लिए दूसरे राज्यों से आने वाले प्रवासियों के लिए बनाए गए कोरेंटिन सेंटर 15 जून से बंद हो रहे हैं. राज्य सरकार के निर्देश पर राज्यभर में ब्लॉक स्तर पर बने कोरेंटिन सेंटर बंद हो जायेगा. इसके निर्देश बिहार सरकार के आपदा प्रबंधन विभाग ने दिए हैं.

विज्ञापन

बिहार में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण की रोकथाम के लिए दूसरे राज्यों से आने वाले प्रवासियों के लिए बनाए गए कोरेंटिन सेंटर 15 जून से बंद हो रहे हैं. राज्य सरकार के निर्देश पर राज्यभर में ब्लॉक स्तर पर बने कोरेंटिन सेंटर बंद हो जायेगा. इसके निर्देश बिहार सरकार के आपदा प्रबंधन विभाग ने दिए हैं. इस संबंध में पहले ही आपदा विभाग ने निर्णय लिया है… बाहर से आने वाले लोगों की रैंडम जांच की जाएगी. सर्वे का भी सहारा लिया जाएगा, जो लोग बाहर से बिहार आएंगे उनके लिए होम कोरेंटिन की व्यवस्था की जा रही है, ताकि किसी भी तरह के खतरे को तुरंत दूर किया जा सके.

विज्ञापन
RaviKumar Verma

लेखक के बारे में

By RaviKumar Verma

RaviKumar Verma is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन