Puri : भगवान जगन्नाथ के चंदन यात्रा के दौरान पटाखों से विस्फोट
Published by : Raj lakshmi Updated At : 30 May 2024 9:38 AM
Puri : भगवान जगन्नाथ के चंदन यात्रा के दौरान पटाखों से विस्फोट
भगवान जगन्नाथ ने चंदन यात्रा उत्सव केदौरान पटाखों के ढेर में आग लगने से बड़ा हादसा हो गया. इसमें कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.
ओडिशा में भगवान जगन्नाथ के चंदन यात्रा उत्सव के दौरान बड़ा हादसा हो गया. दरअसल आतिशबाजी के दौरान पटाखें के ढ़ेर में आग की चिंगारी जा गिरी. इसके बाद पटाखों में विस्फोट शुरू हो गया. विस्फोट से निकल रही आग भीड़ पर गिर रही थी. उस आग से खुद को बचाने के लिए कछ लोगों ने तालाब में छलांग लगा दी. वहीं, इससे बचने के लिए वहां भगदड़ की स्थिति पैदा हो गइ. इस घटना में अबतक 15 लोग घायल हो गए हैं. वहीं, 4 लोगों की हालत गंभीर बनी हुइ है. इस घटना पर सीएम नवीन पटनायक ने दुख जताया है. वह सोशल मीडिया एक्स पर लिखते हैं कि घटना के बारें में जानकर दुख हुआ. घायलों का उचित इलाज किया जा रहा है. वहीं, सभी का इलाज मुख्यमंत्री राहत कोष से किया जायेगा. इस घटना पर केंद्रीय मंत्री धमेंद्र प्रधान ने भी दुख जताया है. वह भी एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखते हैं कि इस दुर्भागशाली घटना के बारे में सुनकर दुख लगा. प्रभु से कामना करते हैं कि सभी घायल जल्द ही स्वस्थ हो जाएं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










