Navratri 2021: वाराणसी के मंदिरों में भक्तों का तांता, नवरात्रि के दूसरे दिन माता ब्रह्मचारिणी की पूजा
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
नवरात्र के दूसरे दिन माता ब्रह्मचारिणी के दर्शन पूजन का विधान है. इनका मन्दिर वाराणसी के दुर्गा घाट पर स्थित हैं. यहां नवरात्र के दूसरे दिन भक्त माता को चुनरी- नारियल चढ़ाकर अपनी मन्नत पूरे करने की आस लेकर आते हैं.
विज्ञापन
विज्ञापन
Varanasi Navratri 2021: काशी विश्ववनाथ की नगरी वाराणसी में नवरात्रि को लेकर चहल-पहल बढ़ गई है. कोविड-19 गाइडलाइंस के बीच भक्तों को दर्शन की इजाजत दी जा रही है. नवरात्र के दूसरे दिन माता ब्रह्मचारिणी के दर्शन पूजन का विधान है. इनका मन्दिर वाराणसी के दुर्गा घाट पर स्थित हैं. यहां नवरात्र के दूसरे दिन भक्त माता को चुनरी- नारियल चढ़ाकर अपनी मन्नत पूरे करने की आस लेकर आते हैं. यहां देखिए नवरात्रि के दूसरे दिन वाराणसी में कैसी है मां आदि शक्ति की भक्ति.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें